Природные микрозаказники и микрорезерваты появятся в Иркутской области
Новости Тулуна > Природные микрозаказники и микрорезерваты появятся в Иркутской области
Источник: Байкал Инфо13/10/2016 - 10:53

Как напомнил председатель комитета, вице-спикер ЗС Кузьма Алдаров, федеральным законодателем охраняемыми природными территориями регионального значения определены природные парки, природные заказники, памятники природы, дендрологические парки и ботанические сады, а кроме того, установлено, что регионы могут определить и иные категории охраняемых природных территорий регионального и местного значения.
«Мы получали немало писем от муниципальных образований с просьбой урегулировать данные вопросы по признанию тех или иных мест особо охраняемыми природными территориями местного значения. Принятие законопроекта позволит установить режим особой охраны в отношении таких важных для муниципальных образований территорий для сохранения их природного, научного, культурного, эстетического и оздоровительного значения. Аналогичные поправки приняты в соответствующие законы во многих субъектах России», – подчеркнул Кузьма Алдаров.
Депутат ЗС Аполлон Иванов предложил рассмотреть возможность включения в этот перечень и культовых мест, используемых шаманами для проведения своих обрядов. Депутаты рекомендовали принять проект закона в первом чтении на ближайшей сессии ЗС.
Фото "Байкал Инфо"
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 13 2016 14:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые руководители организаций, предприятий и предприниматели города Тулуна! Сегодня, в 14:00
- ТВ Тулун. Новости 21.07.2025 Сегодня, в 11:50
- ТВ Тулун. Новости 18.07.2025 Сегодня, в 11:46
- ?? «Культура — это не только искусство, но и системное управление», — сказала... Сегодня, в 11:45
- До 5 августа 2025 г. на полях, арендуемых ООО «Урожай», продолжается пестицидная обработка посевов. Сегодня, в 11:35
- Новая мера поддержки от «Защитников Отечества». Ветераны СВО из Иркутской... Сегодня, в 11:35
- 24.07.25 с 13:30 до 16:30 вывод в ремонт ТП6/0,4кВ № 50 "Теремок" для ТО Сегодня, в 11:15
- Сложности могут возникнуть у каждого. Другой вопрос – как их решить. Сегодня, в 11:02
- 😃Активные и победные дни Сегодня, в 10:59
- 24.07.2025 г. с 06:00 до 17:00 отключение левобережной части города - хол.водоснабжения и теплоснабжения. Сегодня, в 10:47
- Более 3 тыс. домашних собак зарегистрировали в Иркутской области по госпрограмме в 2025 г. Сегодня, в 10:45
- Всероссийский конкурс «Это у нас семейное» собирает заявки на участие! Сегодня, в 10:43