Систему «Электронный парламент» запустили на сайте Заксобрания Иркутской области
Новости Тулуна > Систему «Электронный парламент» запустили на сайте Заксобрания Иркутской области
Источник: Байкал Инфо07/10/2016 - 14:53

С помощью этой системы любой желающий сможет найти на сайте все поступившие в Заксобрание проекты постановлений, законопроекты, а также отзывы и поправки к ним. Причем загрузка всех документов будет проводится в режиме реального времени: сразу после поступления в областной парламент документ будет доступен на сайте. Таким образом, с помощью системы мониторинга создается электронная база законопроектов, постановлений и других документов Законодательного Собрания. Найдя на сайте интересующий законопроект, посетитель сможет увидеть всю историю его изменений, то есть все поступившие к нему поправки, а также все сопутствующие документы, сравнить действующую версию закона с предыдущими.
«Мы стремимся к тому, чтобы сделать нашу работу прозрачной и понятной каждому человеку. Система «Электронный парламент» внедряется, чтобы сделать работу Законодательного Собрания еще более открытой, дать возможность любому гражданину ознакомиться с каждым документом», – пояснил председатель ЗС Сергей Брилка.
Специалисты информационных технологий и связи аппарата Законодательного Собрания работали над внедрением электронного парламента с апреля этого года. В полномасштабном режиме система заработает со следующего года, и в ней появятся дополнительные функции. В частности, любой посетитель сайта сможет посмотреть статистику посещений заседаний комитетов комиссий и сессий каждого депутата, а также увидеть, сколько законодательных инициатив поступило от каждого парламентария. Функционал «Электронного парламента» планируется постепенно увеличивать.
Фото с сайта ЗС Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 07 2016 16:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего мэра г. Тулуна Вчера, в 20:48
- ДТП на пересечении улиц Ленина и Володарского. Вчера, в 16:16
- Искренние соболезнования родным С.Г.Окунева в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:45
- Поздравляем любителей скандинавской ходьбы Тулунского района с высокими результатами! Вчера, в 9:44
- Тулунский район выражает соболезнования родным Саблинского Л.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:41
- Безопасность на дороге Вчера, в 9:39
- Тулунский ф-ал КЦ передал в зону СВО носилки — важный вклад в поддержку наших защитников. 21 июл 2025 14:45
- #ТулунчанеДляЗащитников 21 июл 2025 14:30
- Сотрудники краеведческого музея передал 4 основы маск.сетей для волонтеров "Тулунчане для Победы" 21 июл 2025 12:17
- Конкурс изобразительного искусства «Солнце в ладонях» 21 июл 2025 12:08
- Oткрытие персональной выставки Сергея Иванова "Страна Творчества: графика и не только" 21 июл 2025 11:46
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошла лекция – беседа для студентов Тулунского ф-ла БПК. 21 июл 2025 11:13