В вымогательстве взятки заподозрили двух чиновников в Иркутской области
Новости Тулуна > В вымогательстве взятки заподозрили двух чиновников в Иркутской области

www.irk.kp.ru сегодня 17:17
Дмитрий НИСИФОРОВ
Они требовали деньги с сибиряка за оформление права собственности на земельный участок
Уголовное дело завели на двух чиновников в Иркутской области. В вымогательстве взятки заподозрили заместителя главы администрации одного из районов и заведующую сектором по управлению муниципальным имуществом.
По версии следствия, 14 июня они потребовали у местного жителя 20 тысяч рублей за оформление права собственности на землю. И пригрозили, что будут мешать в подготовке документов, если не получат денег. Мужчина принес нужную сумму чиновнице и в момент передачи ее и задержали.
- Судом заместителю главы администрации избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в СУ СК России по Иркутской области. - Второму фигуранту уголовного дела избран домашний арест.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 20 2016 19:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21.07.25 с 09-30 до 11-30 отключение эл.энергии для плановых работ. Вчера, в 19:17
- Открытие музея боевой славы. Вчера, в 11:10
- Солнечные корзинки Центра ремесел! ☀ Вчера, в 10:58
- 🌳ФОЛЬКЛОРНАЯ КАРУСЕЛЬ!🌿 Вчера, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 15.07.2025 Вчера, в 10:52
- 👫Пусть в каждом дворе слышится веселый детский смех! Вчера, в 10:46
- В Тулунском районе наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по ОТ по итогам 2024 г. Вчера, в 10:42
- Фольклорная мозаика. Игровой час, посвящённый Единому Дню фольклора . Вчера, в 10:37
- В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке Вчера, в 10:33
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. 17 июл 2025 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным «Гром» 17 июл 2025 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. 17 июл 2025 11:43