В России могут запретить пластиковую тару для пива
Новости Тулуна > В России могут запретить пластиковую тару для пива
Источник: Байкал Инфо31/03/2016 - 17:52

Напомним, законопроект о запрете ПЭТ для розлива алкогольных напитков, в частности, пива, появился в 2013 году. Он подразумевал поэтапное введение запрета на розлив и торговлю пивом в ПЭТ-таре, поскольку она опасна для здоровья, является средством для производства неучтенной алкогольной продукции и способствует увеличению потребления алкоголя среди населения.
В июне 2014 года законопроект успешно прошел первое чтение в Госдуме, однако на второе не вышел до сих пор. Его рассмотрение неоднократно откладывалось и сдерживалось лоббистскими усилиями представителей пивоваренной промышленности, а также производителями пластиковой тары.
В минувшем году законопроект в официальном отзыве сначала поддержало правительство РФ. Затем в сентябре в администрации президента под председательством Сергея Иванова состоялось совещание, на котором рабочей группе было поручено в кратчайшие сроки завершить доработку законопроекта и вынести его на второе чтение. Позже свою поддержку запрета ПЭТ выразил и Совет Федерации РФ.
Новость добавлена: AlexHo, Март 31 2016 21:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21.07.25 с 09-30 до 11-30 отключение эл.энергии для плановых работ. Вчера, в 19:17
- Открытие музея боевой славы. Вчера, в 11:10
- Солнечные корзинки Центра ремесел! ☀ Вчера, в 10:58
- 🌳ФОЛЬКЛОРНАЯ КАРУСЕЛЬ!🌿 Вчера, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 15.07.2025 Вчера, в 10:52
- 👫Пусть в каждом дворе слышится веселый детский смех! Вчера, в 10:46
- В Тулунском районе наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по ОТ по итогам 2024 г. Вчера, в 10:42
- Фольклорная мозаика. Игровой час, посвящённый Единому Дню фольклора . Вчера, в 10:37
- В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке Вчера, в 10:33
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. 17 июл 2025 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным «Гром» 17 июл 2025 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. 17 июл 2025 11:43