Сергей Ерощенко "подстегнул" муниципальных служащих Приангарья умерить финансовые аппетиты
Новости Тулуна > Сергей Ерощенко "подстегнул" муниципальных служащих Приангарья умерить финансовые аппетиты
4 июня 2015, 15:30Губернатор Иркутской области признал чрезмерно завышенный уровень зарплат и надбавок к пенсиям муниципальных чиновников в регионе
Иркутск, 4 июня, IrkutskMedia. Врио губернатора Приангарья Сергей Ерощенко предложил муниципальным чиновникам региона отказаться от надбавок к пенсии и неоправданно высоких зарплат. В ходе пресс-конференции для СМИ в рамках фестиваля "Байкальская пресса" глава региона указал на необходимость привести в соответствие все формы финансового обеспечения муниципальных чиновников. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
На областном уровне с подачи губернатора региона депутаты Законодательного собрания уже приняли закон об отмене "золотых парашютов", согласно которому отменяются компенсационные выплаты госслужащим и парламентариям в случае прекращения своих полномочий. Сергей Ерощенко поблагодарил депутатский корпус Приангарья за поддержку его инициативы. Однако на муниципальном уровне совсем иная картина. Сергей Ерощенко "поставил на вид" муниципалам, что их зарплаты одни из самых высоких по региону.
"Сегодня зарплата мэра в маленьком поселке сопоставима с зарплатой губернатора", – сказал Сергей Ерощенко.
Одним из инструментов решения проблемы, по словам губернатора, должен быть контроль муниципальных чиновников со стороны СМИ, которым необходимо "подтолкнуть" мэров и депутатов городов и районов ограничить свои непомерные финансовые аппетиты.
Напомним, в апреле текущего года Сергей Ерощенко поставил в региональную политическую повестку вопрос о прекращении порочной практики единовременной компенсационной выплаты в размере трехмесячного денежного содержания для лиц, замещающих государственные должности, при прекращении ими своих полномочий.
Поправки в закон "О государственных должностях Иркутской области", приняли в окончательном чтении депутаты Законодательного собрания Приангарья 20 мая. Тогда инициативу врио губернатора региона Сергея Ерощенко поддержали 39 народных избранников. Основным мотивом принятия такого решения стала экономия бюджетных средств, которую может получить область в данном случае.
Ранее в три раза были уменьшены "золотые парашюты" муниципальным служащим, увольняющимся из администрации Иркутска. Депутаты Думы внесли поправки в Устав города Иркутска в связи с изменениями в Трудовом кодексе РФ, которые ограничили предельные размеры выплат выходных пособий определенным категориям работников.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 04 2015 21:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09