Почта сделала скидки для пенсионеров
Новости Тулуна > Почта сделала скидки для пенсионеров
В №5(678) от 11.02.2015 г. газеты «Компас TV» была опубликована статья «Цены растут, услуги дорожают», в которой было дано разъяснение УФПС Иркутской области – филиала ФГУП «Почта России» о повышении тарифа на абонентский ящик для населения. В этом разъяснении было чётко указано, что для льготников – пенсионеров, инвалидов и участников ВОВ величина тарифа должна быть ниже вдвое. Эта норма не была соблюдена в Тулуне, что и послужило причиной обращения в нашу газету пенсионерки Старовойтовой Л.Г.. После нашего обращения последовала реакция, вот как об это рассказывает сама Любовь Георгиевна:- Я много лет пользуюсь абонентским ящиком на почтовом отделении, так как в подъезде обычно почтовые ящики разграбляют. В 2015 году я с удивлением узнала, что плата за почтовый ящик повысилась почти на 100 %! Обращалась к работникам почтового отделения, но всё без толку! Пришлось обратиться в газету «Компас TV» к главному редактору Горбачевой Светлане Павловне. Почему в «Компас TV»? Потому что эта газета единственная, кто борется за права людей в этом городе. Мне нравится сама главный редактор, и мы все очень переживаем за ее судьбу, так как у нее опасная работа - она всегда пишет правду. Мы помним Ходзинского Александра Николаевича, я знала его очень хорошо, всегда читала его статьи. Мы скорбим об его уходе, отслеживаем, как продвигается дело с наказанием убийцы. Потому и переживаем за Светлану Павловну.
И вот я решила обратиться в эту газету и вновь убедилась, что она может помочь. На следующий день я пришла в почтовое отделение и мне сказали, что стоимость за почтовый ящик снизилась на 50%. А потом через некоторое время меня другие пенсионеры благодарили, что я обратилась в редакцию. Теперь пенсионеры будут пользоваться ящиками: ведь есть разница: платить 700 рублей либо 1500 рублей. Я очень благодарна корреспондентам и главному редактору газеты «Компас TV» Светлане Павловне.
От редакции: мы всегда рады помочь людям, и особенно рады, если помочь получается. Читателям может сказать одно: проблему надо всегда озвучивать, чтобы она нашла своё решение. По крайней мере надо хотя бы попытаться. Газета «Компас TV» всегда на страже интересов людей. Оставайтесь с нами!
kompas-tulun.ru
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 11 2015 13:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным... Сегодня, в 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. Сегодня, в 11:43
- ✨«Капитаны двора» в центре города! ✨ Сегодня, в 11:25
- ТВ Тулун. Новости 16.07.2025 Сегодня, в 11:18
- 🥷🏻Как не попасться на удочку мошенников? Сегодня, в 11:16
- Подготовка к выборам Сегодня, в 10:59
- 17.07.25 с 09-30 до 11-30 Плановое отключение эл. энергии Сегодня, в 10:36
- Центр помощи детям г. Тулуна: Экскурсия в прошлое Сегодня, в 10:35
- Законопроект об обязательной регистрации домашних животных подготовят до мая 2026 года Сегодня, в 10:27
- Внимание! Oбработка посевов! Сегодня, в 10:16
- Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет! Сегодня, в 10:14
- С 21 июля по 1 сентября 2025 года котельная по Угольщиков будет остановлена для проведения плановых работ. Сегодня, в 10:13