В объявлении о приеме на работу запретят указывать возраст и пол
Новости Тулуна > В объявлении о приеме на работу запретят указывать возраст и пол
Евгений БЕЛЯКОВ (вчера, 20:36)
Судя по вакансиям, работники старше 40 лет вообще никому не нужны! Власти решили искоренить дискриминацию
«Мне уже 47 лет, а требуются в основном водители до 45» - так описывает свои сложности с трудоустройством водитель из Омска, говорится в исследовании рекрутингового портала SuperJob.
Проблема актуальна. Судя по вакансиям, работники старше 40 лет вообще никому не нужны. Только в гардеробщики или уборщики иди. Власти решили искоренить дискриминацию.
Минтруд предлагает запретить работодателям в объявлениях о поиске сотрудников выставлять предпочтения по возрасту, полу и национальности сотрудников. Работодателя должны интересовать лишь деловые качества сотрудника. За нарушение будут штрафовать. Индивидуальных предпринимателей - на 3 - 5 тысяч, юрлиц - на 10 - 15 тысяч рублей.
Половина опрошенных порталом SuperJob россиян уверены, что отмена графы «возраст» повысит их шансы найти работу.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 20 2012 17:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Сегодня, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Сегодня, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Сегодня, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Сегодня, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Сегодня, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Сегодня, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Сегодня, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Сегодня, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . Вчера, в 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05