В иркутском вузе обнаружены махинации с землей
Новости Тулуна > В иркутском вузе обнаружены махинации с землей
В Иркутске арестован заместитель директора Иркутского научно-исследовательского института сельского хозяйства (ИНИИСХ) Андрей Мальцев. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на областное управление СКП РФ, ему предъявлено обвинении в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.
По данным следствия, Мальцев, используя свое служебное положение, занимался отчуждением федеральных земель, находившихся в пользовании у института. Земли отчуждались посредством заключения незаконных договоров с юридическими и физическими лицами.
Ущерб, нанесенный государству действиями Мальцева, оценивается следствием в десятки миллионов рублей.
Еще одно обвинение, выдвинутое против заместителя директора института, касается массовой гибели скота, произошедшей в Иркутском районе Иркутской области в декабре 2007 года. По факту гибели 500 коров, купленных в Канаде, было возбуждено уголовное дело по статье "халатность". Мальцев проходит по этому делу обвиняемым.
"Интерфакс" сообщает также, что арестованный чиновник является депутатом районного собрания.
Отметим, что, согласно данным с портала сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук, заместителя директора ИНИИСХ зовут Валерий Мальцев.
04.02.2009
© Lenta.Ru
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 05 2009 08:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Совет женщин Тулуна дарит заботу и поддержку! 🌟 Сегодня, в 0:05
- Внимание! Обработка полей! Вчера, в 16:37
- Уважаемый Михаил Иванович! От всей души сердечно поздравляем Вас с Днем рождения! Вчера, в 11:10
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. 20 июн 2025 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! 20 июн 2025 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по вакансиям: 20 июн 2025 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство на получение соц.выплаты. 20 июн 2025 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 20 июн 2025 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. 20 июн 2025 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. 20 июн 2025 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! 20 июн 2025 11:02
- По следам ремёсел 20 июн 2025 11:01