Проект города будущего представили компании Кореи губернатору Иркутской области
Новости Тулуна > Проект города будущего представили компании Кореи губернатору Иркутской области
"Baikal Smart city" состоит из нескольких комплексов: административного, культурного, музейного, комплекса бизнеса и ботанического садаИркутск, 28 января, IrkutskMedia. Проект города будущего "Baikal Smart city" представили корейские компании губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко. Общая площадь проекта города будущего составляет около 144 Га. "Baikal Smart city" состоит из нескольких комплексов: административного, культурного, музейного, комплекса бизнеса, исследований и разработок, развлекательного, спортивного и ботанического сада. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства региона.
Проекты "Baikal Smart city" и "Air city" представили Губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко руководители архитектурно-проектных компаний Кореи. В предварительной разработке проектов приняли участие компании "Heerim" и "Samoo".
Как отметил президент компании "Heerim" Енг Гюн Чжон, "Baikal Smart city" – это город будущего с интегрированной высокотехнологичной инфраструктурой. Его территория составляет приблизительно 144 га, а общая площадь строительных работ – около 2,5 млн кв. метров.
Проект "Air city" включает в себя новый аэропортовый терминал, логистический хаб и развлекательный комплекс. Терминал рассчитан на обслуживание 15 млн пассажиров в год. Кроме того, главе региона были представлены проекты спортивных комплексов международного уровня.
"Мы сделаем все, чтобы соответствовать тем графикам, которые у вас есть, чтобы работа была систематизированной и эффективной. Мы уверены, что реально воплотить в жизнь все эти планы и проекты, и они могут быть признаны на мировом уровне", – отметил Енг Гюн Чжон.
Сергею Ерощенко импонирует умение корейских компаний работать системно и оперативно.
"В середине февраля я планирую посетить Корею с ответным визитом. И, я надеюсь, уже в этом году мы сможем перейти от слов к делу и начать реализовывать намеченные планы, – подчеркнул глава региона.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 29 2014 10:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Государственная поддержка для работодателей! Уважаемые работодатели! Вы... Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. В... Вчера, в 13:20
- Доставка гуманитарного груза от жителей г. Тулуна в полки, где служат наши... Вчера, в 11:00
- Порыв на теплотрассе в микрорайоне Жукова найден. Коммунальные службы... 16 дек 2025 17:30
- Их имена — наша вечная память. В русском сердце живёт необъяснимая сила... 16 дек 2025 16:25
- «Своих не бросаем!». Это ещё раз подтвердили тулунчане, собравшие очередной... 16 дек 2025 15:00
- 18 и 19 декабря пройдут вебинары о Программе долгосрочных сбережений (ПДС). Они... 16 дек 2025 14:20
- 14.12.2025 г. в с.Котик прошло открытие сезона 2025-2026 г. по РИНК-БЕНДИ. 16 дек 2025 11:09
- Наш земляк, боец с позывным «Кедр», записал для нас видеообращение. 16 дек 2025 11:04
- ТВ Тулун. Человек и вера 12.12.2025 16 дек 2025 11:00
- ТВ Тулун. Новости 12.12.2025 16 дек 2025 10:57
- Тулунские школьники познакомились с участниками спецоперации и изготовили для них обереги 16 дек 2025 10:49
Информационный сайт 