На стройках Иркутской области гастарбайтеров могут сменить студенты
Новости Тулуна > На стройках Иркутской области гастарбайтеров могут сменить студенты
baikal-info.ru 16 Ноябрь 2012, 09:56Правительство Иркутской области готово провести переговоры с руководителями предприятий региона о привлечении студенческих отрядов к работе по строительству объектов, финансируемых из областного бюджета. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с бойцами студенческих отрядов Иркутской области, сообщает пресс-служба областного правительства. Губернатор также сообщил, что намерен уменьшить областную заявку на привлечение иностранной рабочей силы в Иркутскую область на 2013 год на 50%. Высвободившиеся рабочие места также могут быть предложены студотрядам.
«От того, что работы будут выполнять наши студенты, а не приезжие из ближнего зарубежья, мы даже выиграем в качестве строительства. Когда наши министерства проведут определенную оргработу, проблем с поиском объектов, на строительстве которых могут работать студенческие отряды, не будет. Я в этом уверен», – сообщил Сергей Ерощенко.
Напомним, сегодня в регионе действуют семь объединений, насчитывающих 29 студенческих отрядов. В 2012 году в их составе работало около 3,5 тыс. человек. Студенты трудились на строительстве олимпийских объектов «Сочи – 2014», прокладывали автодороги, участвовали в ремонте путей на Восточно-Сибирской железной дороге, работали в детских лагерях и очищали побережье Байкала от мусора в Ольхонском районе.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 16 2012 08:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Сегодня, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Сегодня, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Сегодня, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Сегодня, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Сегодня, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Сегодня, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Сегодня, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Сегодня, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Сегодня, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. Вчера, в 13:20
Информационный сайт 