Шойгу замахнулся на Средиземное море
Новости Тулуна > Шойгу замахнулся на Средиземное море
Армия, 13.05.2013 20:12:21Министр обороны Сергей Шойгу заявил о необходимости создать отдельное управление оперативного соединения ВМФ для защиты интересов страны в Средиземном море на постоянной основе.
12 мая главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Виктор Чирков подтвердил журналистам, что штаб постоянного оперативного Средиземноморского соединения Военно-морского флота РФ будет сформирован уже летом 2013 года.
С кем намерена конфронтировать Россия и какие у нее могут быть интересы в Средиземном море, оба бравых вояки не уточнили.
Также неизвестно, какие корабли будут привлечены к защите этих интересов. Напомним, в настоящее время в составе ВМФ России в боевом состоянии находится один тяжелый авианесущий крейсер (требует серьезного и длительного капремонта), два тяжелых атомных ракетных крейсера, три ракетных крейсера, семь эскадренных миноносцев, десять больших противолодочных кораблей, два корвета. Распространять свое влияние далеко за пределы прибрежных вод с такой "флотилией" по меньшей мере наивно.
URL: http://newsbabr.com/?IDE=114931
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Май 14 2013 13:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 1 июля 2025 года вступили в силу новые тарифы на электрическую энергию в... Сегодня, в 14:25
- ? Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Федеральное... Сегодня, в 14:25
- ?? Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в... Сегодня, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Сегодня, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Сегодня, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Сегодня, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Сегодня, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Сегодня, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Сегодня, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Сегодня, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Сегодня, в 10:57
- Внимание! Продолжается пестицидная обработка посевов! Сегодня, в 10:43