В Братске задержан автомобильный мошенник
Новости Тулуна > В Братске задержан автомобильный мошенник
В Братске сотрудники городского отдела по борьбе с экономическими преступлениями на днях задержали местного жителя, который подозревается в совершении серии афер, связанных с продажей автотранспорта. Как установили милиционеры, начиная с марта прошлого года, в офисе, расположенном на улице Комсомольской, с жителями города предприимчивый братчанин стал заключать договоры на поставку иномарок с интернет-аукционов Японии и Сингапура. Чтобы придать своей фирме большей солидности и уверенности у клиентов, он использовал товарный знак одной крупной иркутской автомобильной компании. В местных газетах и радио неоднократно давал рекламу с предложениями недорого приобрести эксклюзивный автомобиль. За приемлемую цену с покупателей мошенник брал предоплату. Денежная сумма могла варьироваться от трехсот до девятисот тысяч рублей.
Передав деньги, доверчивый клиент ждал машину, однако предприниматель каждый раз переносил сроки доставки. А в один из дней вообще пропал.
В результате подобных преступных действий пострадало порядка десяти человек. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил свыше четырех миллионов рублей.
Сейчас в отношении задержанного возбужденно сразу десять уголовных дел, по совокупности которых мужчина может провести в местах лишения свободы не один год.
Людмила Заусаева
06-10-2009
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 06 2009 15:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Филиал «Разрез «Тулунуголь» ООО "Эн+ Уголь" объявляет набор на обучение по... Сегодня, в 11:00
- ТВ Тулун. Новости 30.07.2025 Сегодня, в 10:50
- Константин Гладких, участвовавший в СВО с февраля 2022 г., погиб 22 декабря 2024 г. Сегодня, в 10:43
- 31.07.2025г. с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 10/0,4кВ 128 "Шалимова" Сегодня, в 10:35
- Добро мчится по трассе: история одной коляски〰 Сегодня, в 10:17
- Минерал за 308 млн: участок недр под Тулуном выставлен на торги Сегодня, в 10:13
- Жители дома №3 по улице Горького в скором времени вернутся к привычному образу жизни. Сегодня, в 9:54
- ТВ Тулун. Новости 29.07.2025 Сегодня, в 9:53
- ТВ Тулун. Памяти Анатолия Николаенко посвящается... Сегодня, в 9:49
- В ТУЛУНЕ ПРОХОДИТ ЗООСУББОТНИK Сегодня, в 9:47
- Представляем очерк «Наш Защитник… Мой Герой!» Сегодня, в 9:39
- Инициативная группа с.Едогон подали инициативный проект: «Цифровой старт 55+» Сегодня, в 9:37