ОНФ ПРЕДЛАГАЕТ СОКРАТИТЬ КОЛИЧЕСТВО ПУНКТОВ ПРИЕМА ДРЕВЕСИНЫ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ В 100 РАЗ
Новости Тулуна > ОНФ ПРЕДЛАГАЕТ СОКРАТИТЬ КОЛИЧЕСТВО ПУНКТОВ ПРИЕМА ДРЕВЕСИНЫ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ В 100 РАЗ

«В Краснодарском крае 15 лет назад количество пунктов было практически такое, что сейчас в Приангарье, но они смогли эту цифру снизить до 24», - сказал на дискуссионной площадке «Гражданские инициативы и информационные технологии в экологии» сопредседатель общественной организации «Байкальская экологическая волна» Виталий Рябцев.
Рябцев уточнил, что именно Иркутская область является самым крупным плацдармом заготовки леса как законной, так и незаконной рубок. На регион приходится более 60% экспорта древесины от общего объема всего Сибирского федерального округа. Такую же меру воздействия, как и для пунктов приема древесины, сопредседатель «Байкальской экологической волны» предлагает применить и к пилорамам. «Сотни, если не тысячи деревень окружены отходами производства пилорам. И большинство из них тоже, как правило, незаконны», – подчеркнул эколог.
Байкал24
25.02.2016 21:35
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 26 2016 20:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной... Сегодня, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Сегодня, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Сегодня, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Сегодня, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Сегодня, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Сегодня, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Сегодня, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 11:01
- Наш земляк из Шерагульского сельского поселения принял решение заключить контракт с МO РФ. Сегодня, в 10:59
- Очередной торжественный день прошел в селе Килим Тулунского района! Сегодня, в 10:57
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Сегодня, в 10:49
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ": Народный мастер Иркутской области - Татьяна Яворская Сегодня, в 10:43