Около 440-ка уголовных дел возбуждено за новогодние праздники в Иркутской области
Новости Тулуна > Около 440-ка уголовных дел возбуждено за новогодние праздники в Иркутской области
В эти дни на территории региона зафиксировано 63 пожара, в результате погибло шесть человекИркутск, 9 января, IrkutskMedia. Во время новогодних каникул, с 1 по 8 января, 434 уголовных дела возбуждено в Иркутской области. В это же время на территории региона произошло 63 пожара, в которых погибло шесть человек, а 10 получили травмы. Стоит отметить, 234 уголовных дела были раскрыты по горячим следам. Об этом корр. РИА IrkutskMedia узнал на прошедшей сегодня, 9 января, пресс-конференции "Итоги работы экстренных служб за время новогодних каникул".
Как сообщил начальник управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД по Иркутской области Василий Алексеев, из ранее возбужденных уголовных дел в праздники было раскрыто 114 дел, что в два раза больше, чем в прошлом году. В праздники охранялся 61 объект и 70 церквей Иркутской области. Также в каникулы произошло несколько резонансных событий. В частности, это двойное убийство мужчин (злоумышленнику грозит пожизненное заключение) и убийство годовалого ребенка, (мать зарезала сына). Всего в это время совершено 12 убийств, девять из которых раскрыты, по оставшимся трем уже установлены лица.
На дорогах в результате ДТП погибло 13 человек, 3,5 тысячи раз водители нарушали правила дорожного движения, 305 автомобилистов задержаны за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
В обстановке с пожарами и чрезвычайными ситуациями в новогодние праздники 2014 года наблюдается динамика снижения, отметил и.о. начальника ГУ МЧС по Иркутской области Валентин Нелюбов. Основной причиной пожара является неосторожное обращение с огнем, в большинстве случаев люди перед этим употребляли спиртное. Стоит отметить, это в этом году ни один человек не пострадал и не возникло ни одного пожара от пиротехники.
Напомним, двух человек спасли пожарные в минувшие сутки из горевших домов в Иркутской области. Четыре человека погибли, один пострадал. Всего за сутки на территории региона зарегистрировано шесть пожаров. Возгорания в Усть-Удинском и Шелеховском районах помогли потушить добровольцы.
Кроме того, два автомобиля сгорели за прошедшую ночь в Приангарье. Возгорания произошли в Иркутске и Шелехове. Пострадавших нет, машины полностью уничтожены огнем.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 10 2014 10:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... 08 авг 2025 20:55
- Приглашение на дискотеку в честь Дня физкультурника! 08 авг 2025 16:45
- Всем привет! На связи MAX — цифровая платформа для общения и решения... 08 авг 2025 16:25
- 7 августа 2025 года в городе Тулуне прошло заседание штаба общественной... 08 авг 2025 15:05
- "МЫ ВМЕСТЕ С КОМАНДОЙ ФОРУМА "БАЙКАЛ" 08 авг 2025 13:19
- B МКУК "КДЦ с.Шерагул" состоялась познавательная программа для детей "С Днём рождения, СВЕТОФОР!". 08 авг 2025 13:14
- В Писаревском сельском поселении любят и уважают спорт. 08 авг 2025 13:10
- 10 августа иркутяне смогут наблюдать парад планет 08 авг 2025 13:05
- В Тулунском районе на пожаре пострадал мужчина, вернувшийся в горящий дом за документами 08 авг 2025 13:00
- Неделя спорта продолжает набирать масштабы на стадионе "Шахтёр" в Тулуне! 08 авг 2025 12:55
- Материнским капиталом можно оплатить ремонт квартиры или дома 08 авг 2025 12:51
- Компенсация родительской платы за д/сад. 08 авг 2025 12:50