Развитие Сибири и Дальнего Востока будут в приоритете весь XXI век - Путин
Новости Тулуна > Развитие Сибири и Дальнего Востока будут в приоритете весь XXI век - Путин

Иркутск, 12 декабря, IrkutskMedia. Развитие Сибири и Дальнего Востока президент РФ Владимир Путин назвал национальным приоритетом на весь XXI век. Сеть особых территорий опережающего экономического развития с налоговыми льготами и удобной инфраструктурой предложил президент в рамках ежегодного юбилейного 20-го послания Федеральному собранию РФ, сообщает РИА IrkutskMedia.
"На Дальнем Востоке и Восточной Сибири предлагаю создать сеть особых территорий опережающего развитие: удобная инфраструктура, налогообложение, особые правовые и нормативные акты. Прошу председателя правительства взять эту ситуацию на личный контроль", - заявил Владимир Путин.
Президент предложил ввести пятилетние каникулы по налогу на прибыль, НДПИ, налогу на имущество, льготную ставку страховых взносов, что является важным моментом для высокотехнологичных компаний.
Также Путин затронул тему оффшорного бизнеса российских собственников. Он настаивает на внедрении схем, позволяющих изъять налоговые платежи. Такое предложение вызвало аплодисменты в зале. Кроме того, Путин предлагает "отлучить" оффшорный бизнес от кредитов, господдержки и госконтрактов.
- У меня есть предложения. Доходы компаний, которые зарегистрированы в офшорных странах - их налоги должны быть уплачены у нас. Нужно продумать систему, как эти деньги изъять. Такие способы есть. Во многих странах эта схема работает. Компаниям, зарегистрированным в иностранных государствах, нельзя будет пользоваться мерами государственной поддержки. Хочешь пользоваться льготами и получать прибыль, регистрируйся в России, - заявил президент.
Напомним, в мае Владимир Путин назвал работой "для галочки" утверждение программы развития Дальнего Востока и Забайкалья без подтверждения источника финансирования на совещании по исполнению указов президента, подписанных в день вступления в должность главы государства 7 мая 2012 года.
По словам президента, программа рассчитана на колоссальный объём федерального финансирования в 3,8 триллиона рублей до 2025 года, из которых на период до 2020 года Минфин подтвердил только 296 млрд рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 12 2013 19:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 20:55
- Приглашение на дискотеку в честь Дня физкультурника! Вчера, в 16:45
- Всем привет! На связи MAX — цифровая платформа для общения и решения... Вчера, в 16:25
- 7 августа 2025 года в городе Тулуне прошло заседание штаба общественной... Вчера, в 15:05
- "МЫ ВМЕСТЕ С КОМАНДОЙ ФОРУМА "БАЙКАЛ" Вчера, в 13:19
- B МКУК "КДЦ с.Шерагул" состоялась познавательная программа для детей "С Днём рождения, СВЕТОФОР!". Вчера, в 13:14
- В Писаревском сельском поселении любят и уважают спорт. Вчера, в 13:10
- 10 августа иркутяне смогут наблюдать парад планет Вчера, в 13:05
- В Тулунском районе на пожаре пострадал мужчина, вернувшийся в горящий дом за документами Вчера, в 13:00
- Неделя спорта продолжает набирать масштабы на стадионе "Шахтёр" в Тулуне! Вчера, в 12:55
- Материнским капиталом можно оплатить ремонт квартиры или дома Вчера, в 12:51
- Компенсация родительской платы за д/сад. Вчера, в 12:50