Американцы готовят ответ на «закон Димы Яковлева»?
Новости Тулуна > Американцы готовят ответ на «закон Димы Яковлева»?
www.kp.md Евгений СУЧКОВ (14:58)
Фото: GLOBAL LOOK PRESS
Петицию с просьбой внести в «список Магнитского» 420 депутатов Госдумы подписали в США 25 тысяч человек
Напомним, что 21 декабря думцы подавляющим большинством приняли закон, вводящий запрет на усыновление российских детей американцами. Он был назван именем Димы Яковлева — мальчика, погибшего в 2008 году в США из-за того, что приемный отец Майлз Харрисон оставил его закрытым в машине на девять часов при 50 градусной жаре. Эти меры были приняты Москвой в ответ на так называемый «список Магнитского» - перечень российских чиновников, которым запрещен въезд в Штаты якобы за причастность к нарушению прав человека.
И вот возмущенная американская общественность решила расквитаться с 420 парламентариями, «поставившими под угрозу жизнь и благополучие тысяч российских сирот», предложив запретить им въезд на территорию США.
Соответствующая петиция, размещенная в Интернете 21 декабря, буквально за два дня набрала 25 тысяч подписей, необходимых для рассмотрения администрацией Барака Обамы. В ней, среди прочего, говорится, что российские политики «преступили все возможные границы человечности, ответственности и здравого смысла». А пресловутый «список Магнитского» назван «глубоко пророссийским шагом».
Примечательно, что большинство «просителей» - русскоязычные. Немало среди них и «ботов» (виртуальных пользователей, созданных специальными программами) - ведь для подписания петиции американское гражданство не требуется, достаточно регистрации на соответствующем сайте.
Запрет на международное усыновление вызвал бурную дискуссию в российском обществе. Его противники с пеной у рта доказывают, что детишкам-сиротам всяко лучше в благословенной богом Америке, чем в «убогой России».
ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ
Госдума приняла «закон Димы Яковлева» в третьем чтении
В свой последний рабочий день в этом году депутаты Госдумы приняли в третьем, окончательном, чтении скандальный «антимагнитский закон», по которому иностранцам, уличенным в нарушении прав граждан России, будет закрыт въезд в нашу страну. (Читайте далее)
Павел Астахов: Нельзя продавать детей за границу
Уполномоченный по правам ребенка при президенте прокомментировал «закон Димы Яковлева». (Читайте далее)
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 23 2012 18:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Наша площадка "Бокс для всех" снова разрушена! Что за отношение к спорту? ?. Вчера, в 23:35
- Уважаемые десантники, ветераны воздушно-десантных войск, жители города Тулуна! Вчера, в 9:10
- Pаботники д/ сада «Гармония» помогли привести в порядок дет.площадку в м-не Угольщиков 01 авг 2025 15:45
- Живёт душа народа в русской песне 01 авг 2025 09:35
- 01.08.2025г. с 13:30 до 17:00 Отключение эл. энергии ЗТП10/0,4кВ №159 "Сиреневая" 01 авг 2025 09:32
- ГАИ г.Тулуна отслеживает соблюдение ПДД несовершеннолетними на мототранспорте. 01 авг 2025 09:27
- Поздравляем ребят с победой! 01 авг 2025 09:18
- Внимание: проводится десикация посевов! 01 авг 2025 09:17
- Кружевная история 01 авг 2025 09:14
- Мошенники пользуются доверчивостью людей. 01 авг 2025 08:50
- Контейнерная площадка с ул.Ленина д. 86 перенесена на ул.Песочная, 11. 31 июл 2025 17:00
- Ф-л «Разрез «Тулунуголь» ООО "Эн+ Уголь" объявляет набор на обучение «Машинист экскаватора» 31 июл 2025 11:00