В ИРКУТСКЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ РЕКОНСТРУКЦИЯ АЭРОВОКЗАЛА ВНУТРЕННИХ ЛИНИЙ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ РЕКОНСТРУКЦИЯ АЭРОВОКЗАЛА ВНУТРЕННИХ ЛИНИЙ

Напомним, что первый этап реконструкции аэровокзала внутренних авиалиний завершился в апреле 2009 года, в результате реконструкции площадь терминала увеличилась в два раза, вдвое возросли и его производственные мощности (здание было оснащено новым оборудованием: интроскопами, стойками регистрации, металлодетекторами, системами обработки и выдачи багажа). Общая стоимость первой очереди реконструкции составила 567 миллионов рублей.
Как сообщили в пресс-службе областного министрества жилищной политики, энергетики, транспорта и связи, в результате завершения второй очереди реконструкции, площадь терминала увеличилась еще на три тысячи квадратных метров. Здесь размещены офисы представительств авиакомпаний, еще одна комната матери и ребенка, залы для обслуживания VIP-пассажиров и официальных лиц.
На четвертом этаже размещена святая святых аэропорта, его "сердце" - производственно-диспетчерская служба, а также учебный центр предприятия, на базе которого будет осуществляться дополнительная профессиональная подготовка персонала аэропорта. На сегодняшний день можно с уверенностью говорить о том, что все помещения терминала внутренних воздушных линий соответствуют требованиям времени.
Работы по второй очереди реконструкции проводились с 2008 по ноябрь 2011 года. Стоимость работ составила более 200 миллионов рублей из собственных средств ОАО «Международный Аэропорт Иркутск».
На торжественной презентации присутствовал заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Хиценко. По словам зампреда, иркутский аэропорт, как визитная карточка города и области, стал ещё комфортнее.
- Уровень проводимых на иркутской земле мероприятий требует высокого уровня обслуживания и долгожданный зал для VIP-гостей города и области – ещё один шаг на пути к росту имиджа Иркутской области – подчеркнул Николай Хиценко.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 17 2011 07:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Продолжается рабочая поездка губернатора Игоря Кобзева в Тулуне и Тулунском... Вчера, в 18:50
- В своей поездке в Тулунский район губернатор Иркутской области Игорь Кобзев... Вчера, в 13:20
- Мэр Тулунского района А.Тюков продолжит исполнять свои полномочия. Вчера, в 10:04
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев посетил стекольный двор г. Тулуна. Вчера, в 9:50
- Губернатор Игорь Кобзев с рабочей поездкой в Тулунском районе. Первым делом... 26 июл 2025 21:30
- И. Кобзев проверил, как идет капитальный ремонт школы в с. Шерагул. 26 июл 2025 21:21
- И. Кобзев побывал в гостях у Героя России Владислава Ващелина 26 июл 2025 21:17
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев сегодня работает в Тулунском районе и в г. Тулуне. 26 июл 2025 13:53
- Команда губернатора области будет работать в Тулунском районе в выходные . 26 июл 2025 13:47
- С праздником — Днем работника торговли! 26 июл 2025 09:00
- Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! 25 июл 2025 18:25
- Избирательные комиссии – кто в них работает? 25 июл 2025 18:25