ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ВЫШЛА НА ТРЕТЬЕ МЕСТО В СИБИРИ ПО ЧИСЛУ ВОЗГОРАНИЙ ЗА СУТКИ
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ВЫШЛА НА ТРЕТЬЕ МЕСТО В СИБИРИ ПО ЧИСЛУ ВОЗГОРАНИЙ ЗА СУТКИ
За минувшие сутки в Сибирском федеральном округе дествовало 13 очагов лесных пожаров на общей площади 168,6 га, из них локализовано 7 очагов на площади 76,1 га. В предыдущие сутки на территории СФО было зафиксировано на 11 лесных пожаров. Площад, охваченная огнем также была более, чем на 100 га меньше. Как сообщили в Сибирском региональном центре МЧС, для ликвидации огня всего задействовано 545 человек и 105 единиц техники, при этом само ведомство пока не учавствует в борьбе с лесныеми пожарами. Напомним, МЧС по российскому законодательству не отвечает за тушение лесных пожаров - это сфера ответственности местных и региональных властей.
В течение суток подразделения “Авиалесоохраны” осуществляли авиапатрулирование 3 раза, налет составил 7 часов, из них в Республике Алтай 1 раз, налет составил 2 часа 30 минут, в Забайкальском крае 2 раза, налет составил 4 часа 30 минут.
Всего с начала пожароопасного периода 2011 года на территории Сибирского федерального округа зарегистрировано 73 очага природных пожаров на общей площади 1934,9 га.
В целом за сутки по данным космического мониторинга на территории СФО зарегистрировано 582 термические точки (Республика Алтай – 1; Алтайский край – 7; Забайкальский край – 231; Иркутская область - 101; Красноярский край – 7; Новосибирская область – 3, Республика Бурятия – 216; Республика Хакасия – 3; Республика Тыва – 13).
Из них 325 (Республика Алтай – 1; Алтайский край – 2; Забайкальский край – 130; Иркутская область – 75; Красноярский край – 5; Новосибирская область – 3, Республика Бурятия – 96; Республика Хакасия – 3; Республика Тыва – 10) на удалении менее 5 км от населенных пунктов. Впрочем, как уточнили в СРЦ МЧС, угрозы населенным пунктам нет.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 11 2011 14:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мэр Тулунского района А.Тюков продолжит исполнять свои полномочия. Сегодня, в 10:04
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев посетил стекольный двор г. Тулуна. Сегодня, в 9:50
- Губернатор Игорь Кобзев с рабочей поездкой в Тулунском районе. Первым делом... Вчера, в 21:30
- И. Кобзев проверил, как идет капитальный ремонт школы в с. Шерагул. Вчера, в 21:21
- И. Кобзев побывал в гостях у Героя России Владислава Ващелина Вчера, в 21:17
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев сегодня работает в Тулунском районе и в г. Тулуне. Вчера, в 13:53
- Команда губернатора области будет работать в Тулунском районе в выходные . Вчера, в 13:47
- С праздником — Днем работника торговли! Вчера, в 9:00
- Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! 25 июл 2025 18:25
- Избирательные комиссии – кто в них работает? 25 июл 2025 18:25
- Трудовой договор - гарантия для обеих сторон трудовых взаимоотношений. 25 июл 2025 14:40
- Коллективный договор – по инициативе работника. 25 июл 2025 14:40