Грабители утверждали, что на преступление их толкнула тяжелая жизненная ситуация
Новости Тулуна > Грабители утверждали, что на преступление их толкнула тяжелая жизненная ситуация
Они нападали только на беззащитных и слабых. В Иркутске задержаны трое жителей города. Их подозревают в серии грабежей. Жертвами становились женщины-водители. Одиночная камера и редкие свидания с адвокатом. Так закончилась криминальная деятельность этой группы. Оперативники подозревают троих жителей Иркутска в том, что в течение года они обворовывали водителей. Жертвами становились только девушки. Схема преступления была простой. Во время пробки на дороге один по телефону наводил на машину, второй вытаскивал из нее сумочку. Затем они скрывались на ждавшей неподалеку их иномарке.
- Многие из них по своему определению не смогут дать отпор агрессору. Он открывал неожиданно машину, вытаскивал. И многие не успевали даже сообразить, что происходит, - говорит начальник уголовного розыска ОВД по Кировскому району Иркутска Герман Братчиков.
Последнее преступление было совершено вчера. В центре города вытащили из машины сумочку и попытались скрыться. Но уехать далеко им не удалось. По горячим следам подозреваевых задержали оперативники Кировского РОВД.
- Уголовное дело возбуждено по 161 статье: "Открытое хищение имущества с применением не опасного для жизни насилия".
На допросе молодые люди во всем сознались. Рассказали, что пошли на дело из-за тяжелой жизненной ситуации. Но сотрудники правоохранительных органов им не верят:
- Деньги на что нужны были, на наркотики, алкоголь?
- Нет, проблемы дома, мама не работает. За кредиты и за квартиру надо было заплатить.
Если вина задержанных будет доказана в суде, то им грозит до 5 лет лишения свободы.
04.02.2009
© Вести-Иркутск
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 05 2009 08:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 6 мая, в канун Дня Победы, в Совете ветеранов города Тулуна состоялся... Сегодня, в 16:50
- Прокуратура организовала проверку по сообщению о происшествии с ребенком в Тулуне Сегодня, в 16:45
- Судьбы, закаленные войной... Цикл историй о наших героях-земляках. Сегодня, в 16:05
- Схема движения общественного транспорта на время проведения легкоатлетической эстафеты 6 мая. Сегодня, в 10:45
- Относитесь бережно к имуществу парка Мира! Сегодня, в 10:10
- Цикл историй о наших героях-земляках, посвященный 80-летию Победы. Сегодня, в 10:00
- В рубрике «Взгляд изнутри» хотим рассказать о Комитете социальной политики. Сегодня, в 9:40
- Искренние соболезнования родным Г. Маматкулова в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 8:20
- Дело о мошенничестве при получении выплат за утрату жилья и имущества направлено в суд. Сегодня, в 7:55
- Очередная гуманитарная поддержка отправляется на фронт. Вчера, в 16:50
- Военная служба по контракту – выбор в пользу стабильности! Вчера, в 16:05
- Судьбы, закаленные войной... Вчера, в 16:05