Ученые кардинальным образом пересмотрели свое отношение к видеоиграм
Новости Тулуна > Ученые кардинальным образом пересмотрели свое отношение к видеоиграм
Объединенная комиссия врачей и экспертов по виртуальной реальности пришла к выводу, что видеоигры не только не вредят психике детей, но и оказывают благотворное влияние на их развитие. "Родители зря постоянно твердят своим детям, что их мозги "сгниют", если они будут просиживать часы, играя в популярные приставки X-Box и Playstation , - отмечает автор представленного в Европарламенте доклада Тойне Мандерс. - Даже наоборот, видеоигры способны стимулировать память и такие способности, как стратегическое мышление, креативность и коммуникабельность". "Мы изучили свидетельства экспертов по виртуальной реальности и психологов Франции, США, Германии и Нидерландов; по их мнению, видеоигры могут сделать значительный вклад в воспитание и образование детей", - подчеркивает член парламента ЕС.
В то же время в ходе выступления Тойне многие в зале выразили свое несогласие с выводами исследования, напомнив, что зарегистрирован не один случай, когда дети шли на преступление под воздействием видеоигр. Автор доклада указал, что, разумеется, бывают исключения. По его словам, положительный вклад в воспитание и образование ребенка способны сделать "большинство игр", однако есть и некоторые исключения, под которыми Тойне подразумевает продукты, откровенно пропагандирующие насилие и жестокость. За распространением таких игр, отметил он, необходим строгий контроль.
Рынок видеоигр является сейчас одним из самых быстроразвивающихся секторов торговли. Согласно данным, обнародованным в Великобритании, выручка от мировых продаж приставок следующего поколения и игр для них в минувшем году составила более 6,25 млрд. фунтов стерлингов. Таким образом, индустрия по уровню прибыли превысила показатели дохода от реализации фильмов и музыки, отмечает ИТАР-ТАСС.
14.02.2009
© Известия.Ру
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 14 2009 19:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С каждым днём приближается великий праздник — День Победы! Вчера, в 21:10
- День Победы торжественным маршем шагает по стране. Вчера, в 20:05
- В нашей стране уже 20 лет подряд проводится всероссийская акция "Георгиевская ленточка" Вчера, в 19:45
- Пока жива память, будут живы и герои, отдавшие свои жизни за светлое будущее нашей страны. Вчера, в 19:20
- В школе №5 г. Зима прошел смотр строевой подготовки «Мы в памяти храним их имена». Вчера, в 17:45
- О проведении городского праздника «День Победы» 9 мая 2025 г. Вчера, в 16:40
- Дети войны... Вчера, в 16:10
- Судьбы, закаленные войной... Цикл историй о наших героях-земляках. Вчера, в 16:00
- «Война не закончена, пока не похоронен последний солдат.». Вчера, в 16:00
- 9 мая наша страна отметит один из самых главных и значимых юбилеев – 80-летие Победы. Вчера, в 15:35
- Общественники и администрация города навестили М. А.Кучерову и М. И. Бельковича. Вчера, в 15:25
- О летнем водопроводе. Вчера, в 14:40