Пользоваться мобильником более 15 минут в день опасно для мозга
Новости Тулуна > Пользоваться мобильником более 15 минут в день опасно для мозга
Российские радиобиологи предупреждают, что если пользоваться мобильным телефоном с раннего возраста и более 15 минут в день, то можно спровоцировать образование опухоли мозга. По мнению российских ученых, мощность электромагнитного излучения телефона и его влияние на головной мозг человека сравнима с микроволновой печью, с той лишь разницей, что в печь свою голову никто не сует. Люди пользующиеся сотовыми телефонами более часа в течение дня получают такую же электромагнитную нагрузку, как и те, кто занимается этим профессионально - наладчики радио- и электроаппаратуры, авиационные техники, работники электроэнергетики.
Для минимизации воздействия электромагнитного излучения на головной мозг человека, ученые советуют пользоваться гарнитурой, которая может быть как проводной, так и беспроводной. Гарнитура позволяет разорвать электромагнитную связь между головой и сотовым телефоном, при этом желательно, чтобы расстояние было не менее полуметра, отмечает заведующий лабораторией Федерального медицинского биофизического центра имени А.И.Бурназяна Олег Григорьев. По его мнению, использование телефона 15 минут в день оказывает весьма малое влияние с точки зрения облучения.
07.02.2009
© AQUA Expert
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 09 2009 09:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Будущее России в руках настоящих мужчин! Военная служба по контракту –... Сегодня, в 15:50
- В рамках борьбы со СПИД и инфекц. заболеваниями, организуется бесплатное и анонимное экспресс-тестирование. Сегодня, в 15:25
- 8 июня в России отмечается День социального работника. Сегодня, в 15:10
- Сотрудники ООО «Благоустройство» высаживают цветы во всех микрорайонах города. Сегодня, в 14:20
- Памятка о запрете купания в неустановленных местах. Сегодня, в 13:40
- Cтудентки 1 курса Тулунского мед.колледжа участвовали в акции "Письмо солдату", Сегодня, в 13:38
- Вместе — мы сила! 🤲 Сегодня, в 13:36
- Празднично-развлекательная программа, посвящённая Дню защиты детей, пройдет 5 июня. Сегодня, в 13:25
- Преподаватели MКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул показали свои знания по творчеству И. С. Бахa. Сегодня, в 12:06
- Внимание, абитуриент! Приемная комиссия Тулунского мед.колледжа ждет тебя! Сегодня, в 11:36
- Тулунский медицинский колледж: Труд и отдых наших курсантов на военных сборах. Сегодня, в 11:35
- ТМК участвовал в областном военно-патриотическом слете «Салют, Победа!» Сегодня, в 11:26