С 22 марта по 8 апреля в Иркутской области проездом будет находиться медицинский поезд «Святой Пантелеймон»
Новости Тулуна > С 22 марта по 8 апреля в Иркутской области проездом будет находиться медицинский поезд «Святой Пантелеймон»
С 22 марта по 8 апреля в Иркутскую область приедет медицинский поезд «Святой Пантелеймон»10 марта 22:21
IRK.ru
Поезд. Фото пресс-службы Минздрава Иркутской области

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С 22 марта по 8 апреля в Иркутской области проездом будет находиться медицинский поезд «Святой Пантелеймон». Передвижной клинико-диагностический центр посетит 18 населенных пунктов региона. В составе поезда — два терапевтических вагона, лабораторный вагон, вагон-ординаторская, хирургический вагон, вагон-регистратура и вагон-ординаторская. Прием будут вести кардиолог, акушер-гинеколог, хирург, эндокринолог, невролог, оториноларинголог, офтальмолог, педиатр, стоматолог, терапевт, уролог. Жители смогут пройти диагностические, эндоскопические и лабораторные исследования. Время работы центра — с 08:00 до 18:00.
Андрей Модестов, министр здравоохранения Иркутской области:
– Это уже второй рейс медицинского поезда «Святой Пантелеймон» в Иркутскую область. Ранее мы заключили соглашение с АО «РЖД-Медицина» по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева, чтобы дополнительно охватить медобследованиями жителей удаленных от областного центра населенных пунктов. В прошлом году поезд сделал четыре остановки в Слюдянском районе. Такой вид медицинской помощи пользуется большой популярностью у жителей региона. Быстро, доступно, качественно – основные преимущества работы этого передвижного комплекса.
В 2025 году в поезде также работает аптечный пункт. Его создали для того, чтобы жители удаленных регионов России могли получить необходимые лекарства. Обследования и прием врачей бесплатные. Для получения услуг необходимо предоставить полис обязательного медицинского страхования (ОМС), паспорт гражданина РФ и СНИЛС.
Передвижной медицинский центр будет работать на станциях:
– Большой Луг – 22.03.2025
– Подкаменная – 23.03.2025
– Усолье-Сибирское – 24.03.2025
– Половина – 25.03.2025
– Черемхово – 26.03.2025
– Залари – 27.03.2025
– Тыреть – 28.03.2025
– Зима – 29.03.2025
– Куйтун – 30.03.2025
– Тулун – 31.03.2025
– Будагово – 1.04.2025
– Худоеланская – 2.04.2025
– Нижнеудинск – 3.04.2025
– Замзор – 4.04.2025
– Алзамай – 5.04.2025
– Тайшет – 6.04.2025
– Юрты – 7.04.2025
– Новочунка – 8.04.2025
Поезд. Фото пресс-службы минздрава Иркутской области

https://www.irk.ru/news/20250310/train/
Новость добавлена: Irinka, Март 11 2025 12:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! В рамках доброй и трогательной инициативы... Сегодня, в 16:30
- Сегодня проводили в зону специальной операции еще одного нашего бойца —... Сегодня, в 13:50
- Что делать, если стал дроппером? Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Коллаж 05.06.2025 Сегодня, в 12:36
- !!Филиал Разрез Тулунуголь производит набор на обучение по профессии дежурный... Сегодня, в 12:00
- Вчера в нашем городе состоялось яркое событие — праздник, посвящённый Дню защиты детей! Сегодня, в 11:20
- B центральной гор.библиотеке г.Тулун состоялось заседание комиссии по межнациональным отношениям Сегодня, в 10:19
- 5 июня взрослые и дети весело и ярко отпраздновали «День защиты детей» в нашем городе! Сегодня, в 10:11
- ❗️Покажите этот ролик своим детям. Так вы спасете их от мошенников. ❗️ Сегодня, в 9:55
- Хор младших классов "Родничок" и фольклорный ансамбль "Свирелька" выступили на Детском празднике Сегодня, в 9:51
- Конкурс инициативных проектов открывает двери каждому Сегодня, в 9:48
- Инициативный проект «Творческий старт: от идеи до мастерства» разработан МАУ ДО «Кристалл». Сегодня, в 9:45