Гольдштейн: Признанные банкротами госслужащие подорвут авторитет публичной власти
Новости Тулуна > Гольдштейн: Признанные банкротами госслужащие подорвут авторитет публичной власти
10:40Сенатор прокомментировал законопроект, по которому несостоятельные граждане не смогут замещать должности гражданской и муниципальной службы
15 ноября, IrkutskMedia. Госслужащие, признанные банкротами, могут подорвать авторитет публичной власти, уверен сенатор Ростислав Гольдштейн. В Совете Федерации ФС РФ готовится к внесению законопроект, согласно которому у несостоятельных граждан не будет возможности замещать должности гражданской и муниципальной службы. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе сенатора.
Как отмечается в пояснительной записке к проекту закона, постановка вопроса о такой ответственности в отношении депутатов различного уровня представляется логичной и оправданной уже в контексте классической функции представительных учреждений по установлению налогов, утверждению бюджетов и отчетов об их исполнении. Привязка же ограничения исключительно к государственным гражданским и муниципальным служащим связана с ролевым назначением соответствующих видов публичной службы в системе государственного и муниципального управления.
"Замещение государственных и муниципальных должностей гражданами-банкротами, признанными таковыми по причине неуплаты обязательных платежей, способно подорвать авторитет публичной власти, опорочить ее в глазах рядовых граждан России и, тем самым, создать препятствия на пути эффективного осуществления органами власти возложенных на них функций и полномочий", – сказал сенатор.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 15 2016 13:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🎉НАШИ В МОСКВЕ! Сегодня, в 10:10
- Конкурс инструктивных этюдов в ДМШ г.Тулуна выявил самых быстроиграющих учащихся! Сегодня, в 9:55
- 🎄"ЗИМНЯЯ СКАЗКА-2"🎄прозвучала сегодня в стенах музыкальной школы! Сегодня, в 9:44
- Поздравляем с завершением самого праздничного и по настоящему яркого конкурса! Сегодня, в 9:35
- Сине-голубое чудо Гжели. Сегодня, в 9:20
- 22.12.25 с 09-00 и до окончания работ, планируют перекрыть левый берег по холодной воде. Сегодня, в 8:48
- Уважаемые работники энергетической отрасли г. Тулуна! C профессиональным праздником! Сегодня, в 8:10
- В истории каждого города есть особые места. Вчера, в 19:25
- Ёлка желаний»: новогоднее чудо для маленьких горожан! Вчера, в 13:30
- Морозная погода не смогла стать преградой для праздника. 20 дек 2025 20:30
- ТУРНИР ПО ХОККЕЮ "50 ЛЕТ НА ЛЬДУ “ГОРНЯКА” 20 дек 2025 11:30
- Уважаемые сотрудники и ветераны органов безопасности! С праздником! 20 дек 2025 11:20
Информационный сайт 