Военная авиация приступила к полетам на разведку лесопожарной обстановки в Приангарье
Новости Тулуна > Военная авиация приступила к полетам на разведку лесопожарной обстановки в Приангарье
11:30Экипажи ведут мониторинг в труднодоступных таежных районах, где отмечены низовые пожары и очаги задымления
Иркутск, 28 сентября, IrkutskMedia. Военная авиация приступила к полетам на разведку обстановки в Иркутской области, где со вчерашнего дня действует режим чрезвычайной ситуации в связи с лесными пожарами. Экипажи ведут мониторинг в труднодоступных таежных районах, где отмечены низовые пожары и очаги задымления, перевозят лесничих и пожарных, а также техническое имущество. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.
Ежедневно на маршруты патрулирования взлетают экипажи вертолетов Ми-8 поисково-спасательного авиаотряда ЦВО, базирующегося на аэродроме под Братском.
По данным федерального агентства лесного хозяйства, в настоящий момент проводятся работы по тушению 12-ти пожаров на площади 507 га на землях лесного фонда Иркутской области, одного пожара на площади 17 га на землях обороны и безопасности в Приангарье и одного пожара на площади 60 га на землях особо охраняемых природных территорий Иркутской области ФГБУ "Заповедное Прибайкалье, а также одного пожара на площади менее 1 га на землях населенных пунктов региона – Братский городской лесхоз.
Напомним, 27 сентября на всей территории Иркутской области введен режим ЧС в связи с лесными пожарами. Самая сложная ситуация отмечена в Братске, где сильное задымление привело к превышению предельно-допустимой концентрации вредных веществ в воздухе.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 28 2016 12:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В истории каждого города есть особые места. Не просто точки на карте, а живые... Вчера, в 19:25
- Ёлка желаний»: новогоднее чудо для маленьких горожан! ? Она подарит новогоднее... Вчера, в 13:30
- ???Морозная погода не смогла стать преградой для праздника. Сегодня на... 20 дек 2025 20:30
- «Ёлка желаний»: новогоднее чудо ? для маленьких горожан! Она подарит новогоднее... 20 дек 2025 19:50
- Приглашаем всех! ТУРНИР ПО ХОККЕЮ "50 ЛЕТ НА ЛЬДУ “ГОРНЯКА”. «Горняк» отмечает... 20 дек 2025 11:30
- Уважаемые сотрудники и ветераны органов безопасности! Примите самые искренние... 20 дек 2025 11:20
- Уже сегодня! Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего... 20 дек 2025 11:10
- Получили весточку из зоны СВО! Наш земляк передает благодарность. Его слова —... 20 дек 2025 02:35
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... 20 дек 2025 01:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. 19 дек 2025 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! 19 дек 2025 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... 19 дек 2025 13:30
Информационный сайт 