В число аутсайдеров по расселению аварийного жилья вошла Иркутская область
Новости Тулуна > В число аутсайдеров по расселению аварийного жилья вошла Иркутская область
Менее 20% от общего объема запланированного на 2014 год жилья расселили в Приангарье - министр строительства и ЖКХ РФИркутск, 11 ноября, IrkutskMedia. В список регионов, отстающих в реализации программы по расселению из ветхого и аварийного жилья, вошла Иркутская область. Программа в регионе выполнена менее чем на 20% в 2014 году. Об этом накануне, 10 ноября, сказал в ходе селекторного совещания министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, сообщает РИА IrkutskMedia.
Кроме Иркутской области, в список попали Ивановская, Тверская, Тульская, Архангельская, Вологодская, Ленинградская, Саратовская области, Республики Коми, Дагестан и Бурятия.
"Есть ряд регионов отстающих, которых тянут всю программу вниз. Средний процент исполнения программ в них не достигает 20%", — цитирует министра "РИА Новости".
В то же время, глава ведомства отметил, что в целом по стране темпы расселения достаточно ровные и идут даже с небольшим превышением показателей. По словам министра, до конца года нужно расселить более 211-ти тысяч человек — это примерно 2,8 млн кв. метров аварийного жилья.
Глава Минстроя добавил, что 11 регионов уже достигли годового целевого показателя — это Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Марий Эл, Мордовия, Камчатский край, Мурманская, Новосибирская, Тамбовская, Тюменская области, а также Москва и Санкт-Петербург.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 11 2014 15:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В истории каждого города есть особые места. Не просто точки на карте, а живые... Вчера, в 19:25
- Ёлка желаний»: новогоднее чудо для маленьких горожан! ? Она подарит новогоднее... Вчера, в 13:30
- ???Морозная погода не смогла стать преградой для праздника. Сегодня на... 20 дек 2025 20:30
- «Ёлка желаний»: новогоднее чудо ? для маленьких горожан! Она подарит новогоднее... 20 дек 2025 19:50
- Приглашаем всех! ТУРНИР ПО ХОККЕЮ "50 ЛЕТ НА ЛЬДУ “ГОРНЯКА”. «Горняк» отмечает... 20 дек 2025 11:30
- Уважаемые сотрудники и ветераны органов безопасности! Примите самые искренние... 20 дек 2025 11:20
- Уже сегодня! Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего... 20 дек 2025 11:10
- Получили весточку из зоны СВО! Наш земляк передает благодарность. Его слова —... 20 дек 2025 02:35
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... 20 дек 2025 01:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. 19 дек 2025 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! 19 дек 2025 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... 19 дек 2025 13:30
Информационный сайт 