Шаманы со всей Азии решили собраться на Ольхоне
Новости Тулуна > Шаманы со всей Азии решили собраться на Ольхоне

Шаманы со всей Азии решили собраться на Ольхоне.
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 22.06.2009 11:19
11 июля на священном острове Ольхон (Иркутская область) соберутся шаманы со всей центральной Азии. Сбор "протрубил" совет шаманских общин Прибайкалья.
- На горе Ерд будут молебны и жертвоприношения духам всей Земли, - рассказал директор Центра сохранения бурятского этноса Александр Амагзаев. - Соберутся очень много шаманов: из Якутии, Бурятии, других регионов России и мира.
Шаманы не уверены, что запланированные на 2010 год Ердынские игры (национально-культурный праздник народов Азии) из-за кризиса состоятся. Поэтому совет общин решил, несмотря ни на что, собраться в этом году и провести подобие Игр своими силами. Кроме молебнов, у подножия горы Ерд в обязательном порядке пройдут надн (соревнования по видам спорта, распространенным в Центральной Азии) и большой ехор (национальный танец).
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 22 2009 10:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТОСы в г. Тулуне набирают обороты. Вчера, в 16:55
- Празднично-развлекательная программа, посвящённая Дню защиты детей, переносится с 1 июня на 5 июня. Вчера, в 16:45
- Прямой эфир, посвящённый приёму на медицинские специальности в ИГМУ Вчера, в 15:10
- Для людей с инвалидностью придуманы различные изделия, помогающие упростить жизнь и наладить быт. Вчера, в 10:55
- Совещание, посвященное вопросам безопасности и эффективного использования земельных участков в СНТ. Вчера, в 10:45
- Отмечается прохождение холодного фронта по территории региона Вчера, в 10:41
- Нарушитель ПДД в г.Тулун Вчера, в 10:30
- Сотрудники ГАИ МО МВД России «Тулунский» задержали на федеральной трассе водителя большегруза в нетрезвом виде. Вчера, в 10:27
- 28 мая в Тулуне прошла уже ставшая традиционной городская военно-спортивная игр "Зарница". Вчера, в 9:40
- Экскурсия для детей пос.1-отделение ГСС по реализации ТОС "Берёзовый край". Вчера, в 9:30
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Вчера, в 9:13
- Традиционно последняя среда месяца – день заседания депутатов Думы г. Тулуна. Вчера, в 9:10