Предродовой тест на аутизм лишит мир будущих гениев
Новости Тулуна > Предродовой тест на аутизм лишит мир будущих гениев
Как пишет The Guardian со ссылкой на новую книгу британского автора Грэма Фармелло, стали известны новые подробности жизни великого британского физика Поля Дирака. Подозревают, что он был болен аутизмом. Многие медики, в частности ведущий специалист в области аутизма профессор Симон Барон-Коэн, как отмечается, призывают общество к широкой дискуссии в свете того, что в ближайшем будущем появится возможность проводить предродовой тест на аутизм.
Даже Эйнштейн, пишет автор статьи Рендерсон, в своей частной переписке отмечал, что ему трудно общаться с Дираком – очень уж зыбкой казалась эта грань между гениальностью и сумасшествием. Поль Дирак был одним из первых ученых в области квантовой механики и квантовой электродинамики, напоминает издание. На его счету многие открытия: в частности, он предсказал открытие позитрона за два года до его экспериментального обнаружения. Он занял почетную кафедру профессора математики в Кембридже в возрасте всего 29 лет; лишь сэр Исаак Ньютон в 1669 году занял эту кафедру в таком же возрасте. Сейчас ее возглавляет знаменитый физик Стивен Хокинг.
Опасения вызывает то, что аутизм, по мнению многих исследователей, является не только болезнью, но и предрасположенностью к гениальности, например, среди выдающихся математиков и физиков было особенно много людей, страдавших этим недугом. Не лишится ли общество великих людей, задается вопросом издание, если страдающих аутизмом будут выявлять еще до рождения и абортировать?
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 13 2009 08:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Всегда вместе: История семьи Васильевых из поселка Утай Тулунского района Вчера, в 11:53
- Сорок педагогов дополнительного образования получат премию губернатора Иркутской области Вчера, в 11:49
- СОРЕВНОВАНИЯ В ЧЕСТЬ ДНЯ ФИЗКУЛЬТУРНИКА! Вчера, в 11:20
- ООО "Мугунский южный разрез" ищет специалиста по лесному делу. Вчера, в 11:20
- Oтключено ХВС в районах: ЛЭП-500, Нюра, Заречная,ЛДК, ул. Чкалова, часть ул.Гидролизная в связи с порывом Вчера, в 10:43
- ДТП в с. Гуран Вчера, в 10:33
- ❗️Внимание: проводится десикация посевов!❗️ Вчера, в 10:27
- График подвоза технической воды мкр. Шахта, ЛДК, ЛЭП, Нюра. Вчера, в 10:10
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области потушили 10 пожаров Вчера, в 10:09
- В Тулуне полицейские застрелили агрессивную овчарку, угрожающую ребёнку Вчера, в 10:07
- ТВ Тулун. В ТУЛУНЕ ПРОХОДИТ НЕДЕЛЯ СПОРТА! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Вчера, в 10:00
- ТВ Тулун. Новости 04.08.2025 Вчера, в 9:57