Криминальная хроника. Из сообщений пресс-центра ОВД по г.Тулуну и Тулунскому району
Новости Тулуна > Криминальная хроника. Из сообщений пресс-центра ОВД по г.Тулуну и Тулунскому району

Также в этот период было зафиксировано 827 административных правонарушений, 630 из них по линии ГИБДД. Из остальных 197 правонарушений подавляющее большинство составляют правонарушения такие как: появление в общественном месте в нетрезвом состоянии.
Произошло 14 ДТП, 3 из которых с участием пешехода, из них 2 ДТП с детьми, причем оба в районе ЛДК.
Несколько примеров:
07.04.09. в дневное время ранее судимая гражданка «Р», путем свободного доступа похитила у гражданина «А» кошелек с деньгами, причинив последнему материальный ущерб в сумме 1900 рублей. По данному факту возбужденно уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ.
09.04.09 г. В г. ОВД города Тулуна поступило телефонное сообщение об обнаружении трупа гражданки «Б» с признаками насильственной смерти. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что ранее не судимый в данное время не работающий гражданин «Б» пришел домой в нетрезвом состоянии и между ним и его матерью завязалась ссора. По истечению некоторого времени под действием алкоголя и разгорячённый спорами он начал избивать родную мать. От полученных травм гражданка «Б» скончалась на месте. В настоящий момент виновный взят под стражу, по данному факту возбужденно уголовное дело по ст. 105 ч. 1 УК РФ.
09.04.09. по улице Карбышева, ребенок переходил дорогу в непосредственной близости с движущимся автобусом в результате чего попал под колёса. Пострадавший был доставлен в ЦРБ с диагнозом сотрясением головного мозга.
С 01.04.09 по 10.04.09 сотрудниками проводилась операция «Нелегал» в результате операции было составлено 7 протоколов по ст. 18.8 КОАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в РФ.» наложен штрафных санкций на 14000 рублей столько же взыскано.
С 01.04.09 по 15.04.09 проводилась операция «Нефть» в ходе которой было проверенно 29 объектов, 26 юр. лиц и 3 физ. лица, «Нефтебаза», 20 котельных, 5 автостоянок. По результатам проверки фактов незаконного использования нефтепродуктов не выявлено.
Уважаемые граждане, не забывайте, что о всех противоправных действиях, направленных против Вас, вашего имущества, других граждан, вы можете сообщить в дежурную часть по телефону 02 круглосуточно и по «телефону доверия» 2-12-22 с 9 до 18 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья.
Пресс-центр ОВД по г.Тулуну и Тулунскому району 18.04.2009 г.
Новость добавлена: Irinka, Апрель 18 2009 04:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ежегодно перед началом нового учебного года в Тулуне проходит проверка... Сегодня, в 11:45
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Вчера, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Вчера, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Вчера, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Вчера, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Вчера, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Вчера, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Вчера, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Вчера, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». 14 авг 2025 16:35