В Иркутской области ожидается рост наркомании
Новости Тулуна > В Иркутской области ожидается рост наркомании
Число наркозависимых в Иркутской области возрастет к лету 2009 года более чем в два раза. С таким прогнозом выступил сегодня на заседании антинаркотической комиссии региона помощник губернатора, секретарь комиссии Давид Саакян. - В связи со сложной экономической ситуацией, ростом безработицы и ухудшением уровня жизни населения будет нарастать стрессовая ситуация, которая порождает такие социальные пороки как алкоголизм и наркомания, - сказал Давид Саакян.
По его словам, в последнее время наблюдается рост числа наркозависимых в возрасте от 20-40 лет. В то же время с начала текущего года уровень подростковой наркомании снизился на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Как сообщил и.о. начальника управления наркоконтроля по Иркутской области Алексей Зяблицкий, в 2008 году на территории Приангарья было совершенно 5 222 преступления связанных с незаконным оборотом наркотиков, это на 4% меньше по сравнению с 2007 годом. Более 70% преступлений из общего числа отнесены к тяжким и особо тяжким. Алексей Зяблицкий отметил, что самое большое количество преступлений совершается в крупных городах. Так, в областном центре было совершенно 1,5 тыс. преступлений.
За весь 2008 год в Иркутской области ликвидировано около 100 наркопритонов. Кроме того, было изъято более 51 кг. героина, это в 2,8 раза больше по сравнению с 2007 годом.
Телеинформ
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 16 2009 15:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 14.08.25 с 07-00 до 17-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение весь левый берег Сегодня, в 10:53
- Участники Всероссийской CПА «От Победы к Победе» в краеведческом музее Сегодня, в 10:52
- Памятную доску с портретом героя СВО разместили на фасаде здания школы в с. Гуран. Сегодня, в 10:42
- Новое знакомство! Заголовец Ю.Н. преподаватель МАУ ДО города Тулуна «Детская художественная школа». Сегодня, в 10:39
- 🏃♂ Тулун встретил эстафету Всероссийского патриотического забега «От Победы к Победе!» Сегодня, в 10:37
- Иркутская область встретила спортивно-патриотическую акцию «От Победы к Победе» Сегодня, в 10:35
- Двое тулунчан угнали машину в Тайшетском районе. Сегодня, в 10:30
- B c/Азей состоялся торжественный митинг в честь открытия мемop.досок в память о погибших земляках - участниках CBO. Сегодня, в 10:24
- Уважаемые тулунчане! Сегодня провел встречу с Натальей Викторовной, супругой... Сегодня, в 9:50
- Сегодня проводили в зону CBO наших земляков — Радомира и Владислава. Вчера, в 17:30
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый фин.инструмент – программу долгосрочных сбережений Вчера, в 15:25
- С 10-00 до 17-00 будет приостановлена подача ГВС И ХВС по адресу Ленина 90 Вчера, в 11:40