Гости из области ознакомились с деятельностью ОПК сельскохоз.профиля, созданного в ТАТе по ФП "Профессионалитет".
Новости Тулуна > Гости из области ознакомились с деятельностью ОПК сельскохоз.профиля, созданного в ТАТе по ФП "Профессионалитет".
Тулунский аграрный техникум21 марта в рамках работы Регионального совета Тулунский аграрный техникум посетили: губернатор Иркутской области Кобзев ИИ, министр образования ИО Парфёнов МА, заместитель министра образования ИО Апанович ЕВ, министр сельского хозяйства ИО Сумароков ИП, председатель совета директоров ООО "Саянский бройлер" Буханов ВВ, мэры муниципальных образований Иркутской области. Гости ознакомились с результатами деятельности образовательно-производственного кластера сельскохозяйственного профиля, который был создан на базе Тулунского аграрного техникума в рамках федерального проекта "Профессионалитет" в 2022 году. Федеральный проект «Профессионалитет» направлен на обеспечение синхронизации подготовки кадров в региональной системе СПО и запросов рынка труда. На сегодняшний день по приоритетным в регионе отраслям создано 12 кластеров по 9-ти направлениям, а так же направлена конкурсная документация на создание новых кластеров в 2026 году. Но именно Тулунский аграрный техникум был первым учреждением СПО в Иркутской области прошедшим конкурсный отбор. Как отметил после посещения техникума Игорь Кобзев : "Благодаря Регсовету мэры других территорий своими глазами увидели, как организовать эффективный образовательный кластер. Уверен, этот опыт пригодится им в работе."
#ФППрофессионалитет #ТулунскийАграрныйТехникум
https://vk.com/tulunagrar_professionalitet?from=groups&w=wall-211624922_1821









Новость добавлена: Irinka, Март 26 2025 11:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Сегодня, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Сегодня, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Сегодня, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Сегодня, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Сегодня, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Сегодня, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Сегодня, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Сегодня, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Сегодня, в 11:37
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ" объявляет о приеме на новый 2025-2026 учебный год. Сегодня, в 11:33
- Подведены итоги регионального конкурса детских рисунков «Радуга цвета» к 80-й годовщины Победы. Сегодня, в 11:31
- Eпископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Бож. литургию в храме в честь св. Луки Крымского в г.Тулуне. Сегодня, в 11:27