Более 30 млн. рублей направлено на профилактику и лечение социально-значимых заболеваний в Иркутске
Новости Тулуна > Более 30 млн. рублей направлено на профилактику и лечение социально-значимых заболеваний в Иркутске
На реализацию программы «Профилактика и лечение социально значимых заболеваний, вакцинопрофилактика в Иркутске» в 2006-2008 годы было направлено более 30 млн. рублей. Об этом сообщила начальник департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации Иркутска Ирина Губанова. В рамках программы была организована работа кабинетов «Профилактика и лечение артериальной гипертонии», кардиологические отделения были оснащены современными тромболитическими средствами, проведены целевые медицинские осмотры иркутян старше 40 лет, дети и подростки, больные сахарным диабетом обеспечены средствами самоконтроля (глюкометрами, тест-полосками). Проведена разъяснительная работа среди населения о факторах риска развития гипертонической болезни, сахарного диабета. Кроме того, в ходе реализации программы была улучшена материально-техническая база учреждений здравоохранения, повышена квалификация врачей терапевтов, эндокринологов, кардиологов.
Все это позволило за три года реализации программы на 20% увеличить количество вновь выявленных больных артериальной гипертонией на ранних стадиях и на 11% - сахарным диабетом, значительно снизить количество летальных случаев от инфаркта и инсульта, в целом уменьшить показатель инвалидности и смертности.
Телеинформ
28-01-2009
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 29 2009 08:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Проведена встреча с представителями советов отцов и женщин г. Тулуна Сегодня, в 10:07
- 🌟СОЛЬНЫЕ КОНЦЕРТЫ УЧАЩИХСЯ! Сегодня, в 10:01
- Два диплома Регионального молодёжного фестиваля нац.культуры "Солнце народа" получил ФК "Ивушка": Сегодня, в 9:51
- 🎊🌈А ВЫ ЗНАЕТЕ, что такое штробас? Или кластерное пение? А наши детки дошкольники знают! Сегодня, в 9:49
- Приглашаем всех желающих посетить концерт вокально-хоровой музыки! Сегодня, в 9:45
- 26 мая в России отмечается День предпринимателя — профессиональный праздник тех, кто создают и развивают бизнес.. Сегодня, в 9:45
- КОНЦЕРТ ЛАУРЕАТОВ 2025 года! Сегодня, в 9:39
- Глубокие соболезнования и искреннее сочувствие родным и близким Петухова Г.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:32
- Главные события недели в Иркутской области Сегодня, в 8:56
- Встреча «серебряных» волонтеров прошла в селе Икей Вчера, в 21:55
- ТВ Тулун. Коллаж 22.05.2025 Вчера, в 21:48
- Прозвенел в школах Тулунского района Последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов. Вчера, в 10:27