ИЭСК выполнила первый этап модернизации подстанции в Тулуне.
Новости Тулуна > ИЭСК выполнила первый этап модернизации подстанции в Тулуне.
ИЭСК выполнила первый этап модернизации подстанции в ТулунеВ рамках процесса модернизации, который длился чуть более года, с августа 2023, специалисты Иркутской электросетевой компании заменили один из двух автотрансформаторов (АТ) на подстанции «Тулун», почти вдвое повысив его мощность.
Цель реконструкции - увеличение мощности и пропускной способности станции, которая участвует в обеспечении электроэнергией железную дорогу. Работы на подстанции ведутся с августа прошлого года.
Новый автотрансформатор имеет встроенную систему мониторинга технического состояния, позволяющую помимо стандартных показателей отслеживать в режиме реального времени температуру трансформатора, состояние масла. Кроме того, он мощнее предыдущего на 60%. С целью обеспечения требуемых режимов работы в рамках проекта специалисты произвели замену ошиновки систем шин, выключателей, разъединителей, трансформаторов тока и напряжения и токоограничивающего реактора на новое оборудование отечественного производства. Новые выключатели более быстродействующие, компактные и простые в обслуживании. После окончания строительно-монтажных и пуско-наладочных работ электрооборудование прошло комплексные испытания под нагрузкой и полностью введено в работу.
Реконструкция подстанции в Тулуне предусматривает замену двух автотрансформаторов. Второй этап планируется завершить к концу этого года. Общая мощность подстанции по её результатам увеличится на 155 МВт. Работы направлены в том числе и на повышение надёжности электроснабжения не только промышленных объектов, но и жителей Тулуна и Тулунского района. Модернизация проводится в рамках очередного этапа федерального проекта «Развитие железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона железных дорог».

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_85470
Новость добавлена: news_maker, Сентябрь 11 2024 11:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые предприниматели! В соответствии со ст.3 Федерального закона от... Вчера, в 17:00
- Об участии в программе «Повышение мобильности трудовых ресурсов». Тулунский... Вчера, в 17:00
- 19 июня состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под... Вчера, в 16:40
- Сегодня, 19 июня, 8 школьных команд г. Тулуна принимают участие в туристическом... Вчера, в 10:10
- Правила, которые стоит соблюдать во время работы в условиях повышенной температуры воздуха. 18 июн 2025 16:30
- Для общества инвалидов г. Тулуна главное - внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья. 18 июн 2025 16:30
- ССовещание с участием представителей правительства ИО по вопросам подготовки к новому отопительному сезону. 18 июн 2025 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. 18 июн 2025 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. 18 июн 2025 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. 18 июн 2025 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых вычетов на детей 18 июн 2025 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов региона. 18 июн 2025 14:50