Приговор «убийце на Лексусе» будет оглашен 16 июня
Новости Тулуна > Приговор «убийце на Лексусе» будет оглашен 16 июня
Расследования, 10.06.2014 04:18:0816 июня судья Татьяна Суховеркина огласит приговор по громкому делу о ДТП в Листвянке. Обвинение настаивает на 8,5 лет колонии общего режима.
9 июня подсудимая Екатерина Коверзнева выступила с последним словом, в котором она признала себя виновной лишь частично. Она выразила свои соболезнования потерпевшим, а также попросила суд учесть, что выплатила потерпевшим десятую часть от суммы компенсации вреда. Отметила, что неоднократно предлагала помощь пострадавшим в ходе следствия. Упомянула также, что она сама мать, и у нее несовершеннолетний ребенок.
Таким образом, защита Екатерины Коверзневой приложила максимум усилий для того, чтобы под конец судебного процесса попытаться смягчить впечатление о подсудимой. После выступления обвиняемой судья Татьяна Суховеркина объявила перерыв и удалилась в совещательную комнату. Оглашение приговора назначено на 16 июня.
Напоним, громкое ДТП произошло почти назад: 6 июля 2013 года 42-летняя иркутянка Екатерина Коверзнева, двигаясь с большой скоростью, сбила на своем автомобиле Lexus семью из четырех человек. 63-летняя Нина Лылова и ее дочь, 38-летняя Елена Баранова, скончались на месте происшествия. Сын Елены и Евгения Барановых, девятилетний Ярослав, умер в больнице спустя три недели. Выжил только глава семейства Евгений Баранов.
И Екатерина Коверзнева, и ее подруга, и некий высокопоставленный человек, которые находились вместе с ней в автомобиле, в аварии серьезно не пострадали. Со слов некоторых очевидцев, водитель иномарки, будучи за рулем, была пьяна. Это подтвердило и проведенное медосвидетельствование: в ее крови был обнаружен алкоголь в количестве 0,4 промилле. Выяснилось также, что в течение двух лет женщина ездила с просроченным водительским удостоверением. С ее слов, она просто об этом не знала.

Автор текста: Фурсова Юлия, редактор новостей и криминальной информацииПочта: yuliya.staff@yandex.ru
На сайте опубликовано Link текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://livebaik.com/?IDE=126486
© Живой Байкал
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 10 2014 13:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???Морозная погода не смогла стать преградой для праздника. Сегодня на... Вчера, в 20:30
- «Ёлка желаний»: новогоднее чудо ? для маленьких горожан! Она подарит новогоднее... Вчера, в 19:50
- Приглашаем всех! ТУРНИР ПО ХОККЕЮ "50 ЛЕТ НА ЛЬДУ “ГОРНЯКА”. «Горняк» отмечает... Вчера, в 11:30
- Уважаемые сотрудники и ветераны органов безопасности! Примите самые искренние... Вчера, в 11:20
- Уже сегодня! Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего... Вчера, в 11:10
- Получили весточку из зоны СВО! Наш земляк передает благодарность. Его слова —... Вчера, в 2:35
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... Вчера, в 1:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. 19 дек 2025 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! 19 дек 2025 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... 19 дек 2025 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! 19 дек 2025 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. 19 дек 2025 12:15
Информационный сайт 