Квас на Новогоднем столе? Обязательно!
Новости Тулуна > Квас на Новогоднем столе? Обязательно!
Фото: Олег РУКАВИЦЫНХорошо выпить кружечку холодного кваса летом, в палящий зной – отлично утоляет жажду! Но пить квас зимой? Может, лучше соки или минералку?
Олег ГОЛОВИН — 21.12.2011
Такими же вопросами задавались и мы, когда врач-диетолог Марина Аплетаева, побывав у нас в гостях, поделилась советом: и в сам новогодний праздник, и в рождественскую неделю, когда столы ломятся от обилия блюд (а у многих – и от обилия бутылок со спиртным!) необходимо ежедневно выпивать в день хотя бы стакан настоящего русского кваса. «Этот напиток обладает целебными свойствами; он способен заменить таблетированные формы ферментных препаратов, так как помогает перевариваться пище, выводит токсины и нормализует обмен веществ, - поясняет наш эксперт. – Но имейте ввиду: все вышесказанное относится лишь к квасу двойного брожения – спиртового и молочного».
Что скрывается за термином «двойное брожение» в ближайшем номере газеты расскажет Сергей Румянцев, вице-президент компании «Очаково», которая первой в стране наладила производство кваса по традиционным русским рецептам. А Марина Аплетаева расскажет о том, чем еще полезен этот удивительный напиток.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 23 2011 09:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» Вчера, в 14:42
- Кино для души: Домашний кинотеатр для получателей социальных услуг Вчера, в 14:38
- В День Конституции Российской Федерации сотрудникам суда вручены юбилейные медали. Вчера, в 14:32
- приглашаем на прием к первому заму Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Шишкоедову М.В. Вчера, в 14:20
- 🎄🎉Все дети ждут в новый год волшебства, чуда и зимней сказки! Вчера, в 14:17
- ❄️ЗИМНИЕ ГАСТРОЛИ ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ!❄️ Вчера, в 14:13
- Oбъявляем о старте творческого конкурса детского рисунка "Защитники Отечества" Вчера, в 13:47
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": И снова победы! Вчера, в 13:42
- Подведены итоги муниципального конкурса «Мастер года». Вчера, в 13:40
- 16.12.25 С 13-30 до 16-30 будет отсутствовать холодное водоснабжение на левом берегу Вчера, в 13:34
- 💫В ремесле мы едины! Вчера, в 13:29
- Мэр Тулунского района А.Тюков вручил благодарности на планёрном совещании. Вчера, в 13:25
Информационный сайт 