Два микрорайона Тулуна из-за долгов стали хуже отапливаться
Новости Тулуна > Два микрорайона Тулуна из-за долгов стали хуже отапливаться
Снижены параметры теплоносителей в домах двух микрорайонов Тулуна - Строитель и Гидролизный. В них проживают 3,5 тысячи человек. Там же находятся детский сад и школа.Котельная, которая отапливает микрорайоны, принадлежит Восточно-сибирскому комбинату биотехнологий. Теплоподачу было решено ограничить из-за того, что перед комбинатом образовалась задолженность в размере 20 млн рублей. Большую часть суммы составляют долги за коммунальные услуги жителей Тулуна и различных организаций. Подача тепла снижена до уровня так называемой "аварийной брони", то есть на 25 %. Средняя температура воздуха в помещениях сегодня составляет 10-12 градусов. Усугубляет проблему то, что все счета муниципального предприятия "Теплоэнергоцентраль" арестованы. И вот как прокомментировал ситуацию мэр Тулуна Виктор Пивень:
- Ситуация сегодня достаточно сложная, связана с неплатежеспособностью предприятия, которое работает с заводом по правовому договору. Ситуация осложняется тем, что налоговая инспекция арестовала счет. Поэтому мы не можем сейчас напрямую профинансировать ТЭЦ, потому что сразу эта вся сумма уйдет в счет погашения по налогам. В этом проблема. Ну, мы занимаемся, и я думаю, на следующей неделе эту проблему разрешим.
Елена Малышкина
Новость добавлена: AlexHo, Март 14 2009 14:39
Март 16 2009 12:51
dark
Вот как всегда... Плати не плати, а все равно сидишь в холодной квартире.
Март 16 2009 10:06
nekto
Интересно, а налоги не пробовали вовремя платить?"Заплати налоги и спи спокойно!" Причем спать спокойно будут еще и жители домов двух микрорайонов Тулуна - Строитель и Гидролизный.
Или пора БАНКРОТИТЬ МУНИЦИПАЛЬНОЕ предприятие "Теплоэнергоцентраль"?
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Милые женщины! Примите самые теплые поздравления с Международным женским днем 8... Сегодня, в 9:10
- Уважаемые жительницы города Тулуна! Дорогие наши женщины! Сердечно поздравляю... Сегодня, в 9:10
- ?Дорогие, милые, сильные, любимые наши женщины, с праздником! ?? Вы –... Сегодня, в 9:10
- Уважаемые жительницы Иркутской области! Примите сердечные поздравления с... Сегодня, в 9:10
- ??Наступила долгожданная весна, а вместе с ней приближается главный женский... 06 мар 2026 21:55
- ?Сегодня 5 марта в Центр Досуга «Сибирь» состоялся большой праздничный концерт... 06 мар 2026 16:00
- Уважаемые тулунчане! С 13 марта по 12 апреля 2026 года в Иркутской области... 06 мар 2026 13:45
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 06.03.2026 на территории города Тулуна и... 06 мар 2026 13:25
- ГАИ МО МВД России "Тулунский" провели ОПМ под условным названием «Ремень безопасности». 06 мар 2026 13:15
- "Святой Пантелеймон" возвращается в Иркутскую область 06 мар 2026 12:07
- «Молодёжь и выборы: формируем будущее сегодня» 06 мар 2026 12:04
- 04.03.2026 произошел пожар в двухквартирном жилом доме в с.Гуран Тулунского района. 06 мар 2026 11:18
Информационный сайт 