Дорожные камеры проверят на честность
Новости Тулуна > Дорожные камеры проверят на честность
Авто-мото, 28.01.2015 20:04:24Некоторые депутаты поставили под сомнение честность комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД и обратились в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку.
Поводом для этого стал громкий скандал в Республике Коми. Оказалось, что местные чиновники и бизнесмены почему-то не получали штрафы за нарушения ПДД. Среди «неприкасаемых» оказались представители администрации, а также нескольких крупных компаний. В базе ГИБДД отсутствовали данные о регистрационных номерах автомобилей этих юридических лиц.
Запрос на проверку дорожных камер в Генпрокуратуру направил заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов. Он считает, что не оплачивать штрафы могут только водители, чья работа должна быть как можно более оперативной. Однако они в основном ездят на автомобилях со спецсигналами.
В честности камер сомневается также Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. Он заявляет, что «неприкасаемые» автомобили есть в любом регионе, в связи с чем необходимо почаще проводить внеплановые проверки.
Автор текста: Маяковская Валерия, редактор автомобильных новостей, редактор сайта Vangarske.comПочта: yu_valerievna@mail.ru
На сайте опубликовано 955 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://newsbabr.com/?IDE=132507
© NewsBabr.com
Новость добавлена: AlexHo, Январь 29 2015 16:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые жители и гости города! Несанкционированная торговля является одним из... Вчера, в 17:20
- С 1 сентября 2026 года продавцы обязаны принимать от покупателей сведения об их... Вчера, в 16:50
- Со столетним юбилеем поздравляем Андрея Степановича Дукачева! Вчера, в 12:59
- 12 марта 2026 года в школе №19 состоялся круглый стол «Уверенный шаг в будущее» 👩🏫👨🏫 Вчера, в 12:47
- В Тулунском районе выбрали «Учителя года – 2026» Вчера, в 12:45
- О Всероссийском конкурсе «Семья года» Вчера, в 12:17
- «Звездные горизонты» Вчера, в 12:11
- НЕПОБЕДИМЫЙ! ДМИТРИЙ ФИСКОВ - ЧЕМПИОН СИБИРИ! Вчера, в 12:05
- ТВ Тулун. КОГДА ДОРОГА БУДЕТ ПРИВЕДЕНА В ПОРЯДОК? Вчера, в 11:36
- С чего всё начиналось? Ворота сварил себе. Друзья оценили. Вчера, в 11:10
- ТВ Тулун. Круг добра. Вчера, в 10:55
- Творческий диалог поколений Вчера, в 10:53
Информационный сайт 