Россияне доверяют свои электронные деньги Visa QIWI Wallet
Новости Тулуна > Россияне доверяют свои электронные деньги Visa QIWI Wallet
Общество, 21.01.2015 04:40:43Электронные деньги постепенно становятся привычными для технически консервативных россиян. Несмотря на кризис, растут обороты у интернет-магазинов: это объясняется тем, что у них появляются новые покупатели, открывшие для себя преимущество покупок онлайн. А для расчета с интернет-магазинами наилучшим образом подходят именно электронные деньги. Кроме того, с виртуальных кошельков можно оплачивать государственные сборы, покупать билеты, пополнять баланс мобильных телефонов, оплачивать услуги провайдеров, наконец, делать мгновенные переводы другим людям, даже находящимся на другом континенте.
По уровню надежности электронные кошельки практически не уступают банковским вкладам, которыми мы управляем с помощью карточек. Однако зарегистрировать виртуальный кошелек даже проще, чем оформить счет в банке.
Как пишет «Российская газета» со ссылкой на результаты исследования компании Synovate Comcon, во второй половине 2014 года количество владельцев электронных кошельков в России выросло на 5 процентов, и в будущем ожидается дальнейшее увеличение их числа.
Абсолютным лидером в России является Visa QIWI Wallet: кошельками, созданными в этой системе, пользуются почти 48 процентов всех тех, кто оперирует электронными деньгами. Востребованы и такие платежные сервисы, как WebMoney, Яндекс.Деньги и PayPal. Многие пользователи имеют по нескольку кошельков, открытых в разных платежных системах.
Служба поддержки журналистов
URL: http://newsbabr.com/
© NewsBabr.com
Новость добавлена: AlexHo, Январь 21 2015 14:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые жители и гости города! Несанкционированная торговля является одним из... Вчера, в 17:20
- С 1 сентября 2026 года продавцы обязаны принимать от покупателей сведения об их... Вчера, в 16:50
- Со столетним юбилеем поздравляем Андрея Степановича Дукачева! Вчера, в 12:59
- 12 марта 2026 года в школе №19 состоялся круглый стол «Уверенный шаг в будущее» 👩🏫👨🏫 Вчера, в 12:47
- В Тулунском районе выбрали «Учителя года – 2026» Вчера, в 12:45
- О Всероссийском конкурсе «Семья года» Вчера, в 12:17
- «Звездные горизонты» Вчера, в 12:11
- НЕПОБЕДИМЫЙ! ДМИТРИЙ ФИСКОВ - ЧЕМПИОН СИБИРИ! Вчера, в 12:05
- ТВ Тулун. КОГДА ДОРОГА БУДЕТ ПРИВЕДЕНА В ПОРЯДОК? Вчера, в 11:36
- С чего всё начиналось? Ворота сварил себе. Друзья оценили. Вчера, в 11:10
- ТВ Тулун. Круг добра. Вчера, в 10:55
- Творческий диалог поколений Вчера, в 10:53
Информационный сайт 