Электроэнергия для населения Иркутской области подорожает на две копейки с июля
Новости Тулуна > Электроэнергия для населения Иркутской области подорожает на две копейки с июля
www.baikal-info.ru 17 Январь 2014, 11:14Стоимость киловатт-часа для жителей Иркутской области с 1 июля 2014 года повысится до 84 копеек. Федеральная служба по тарифам еще в октябре прошлого года перед региональной службой по тарифам поставила выбор: повысить стоимость киловатт-часа для населения минимум на две копейки, максимум – на три. Впервые за последние годы в регионе выбрали минимальную планку. Тарифы на тепло для населения, вступающие в силу во втором полугодии, пока известны лишь по нескольким территориям, однако уже ясно, что они не могут подняться более чем на 8,4% – таков официально установленный предел. Об этом сообщает газета «Сибирский энергетик».
Федеральная служба задала предельно допустимые индексы повышения цен на коммунальные услуги в 2014 году, которые распространяются на все регионы России. Что для тепла, что для воды, что для электроэнергии они составили 4,2% – семь десятых от уровня инфляции, оценивающегося, согласно прогнозу социально-экономического развития РФ на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов, в 6%.
Служба по тарифам Иркутской области 25 декабря прошлого года выпустила приказ, где сказано, что для горожан Иркутской области киловатт-час с 1 июля 2014 года подорожает до 84 копеек, для жителей сельской местности – до 58,8 копейки. Это распространяется и на тех потребителей, которые приравнены к населению: ТСЖ, ЖСК, управляющие компании, садоводческие товарищества, гаражные кооперативы, содержащиеся за счёт прихожан религиозные организации, гарантирующие поставщики и энергосбытовые компании, покупающие электричество физическим лицам и приравненным к ним организациям.
Стоимость тепла во втором полугодии нынешнего года для жителей большей части региона пока не определена – она установлена лишь для четырех компаний, работающих на отдельных территориях. Для обитателей Черемхова, которые являются потребителями ООО «Теплосервис», тариф останется прежним – 1311,05 рубля за гигакалорию. Для абонентов ООО «Тепловодоресурс» из поселков Артемовский, Апрельск и Маракан Бодайбинского района цена увеличится до 1436 рублей, потребителей той же компании из поселков Балахнинский, Васильевский и Кяхтинский – до 1541,6 рубля. Гигакалория для клиентов ООО «Ленская тепловая компания» из числа населения подорожает до 1630,27 рубля. Какие цены будут действовать в остальных городах и посёлках, пока нельзя сказать.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 17 2014 11:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 12.03.26 с 13-30 до 17-00 отключение эл. энергии. Сегодня, в 15:50
- Администрация Писаревского СП выиграли суд у Подрядчика. Сегодня, в 14:35
- ТВ Тулун. Человек и вера 06.03.2026 Сегодня, в 13:51
- ТВ Тулун. Новости 06.03.2026 Сегодня, в 13:49
- ТВ Тулун. КОГДА ДОРОГА БУДЕТ ПРИВЕДЕНА В ПОРЯДОК? Сегодня, в 13:45
- Информируем вас о наборе десантников и парашютистов для защиты лесов от пожаров в авиабазу. Сегодня, в 11:40
- ТВ Тулун. Дорога 07.03.2026 Сегодня, в 11:03
- В честь 8 марта чествовали женщин, создающих красоту для невест и юбиляров. Сегодня, в 10:40
- С 2021 г. осуществляет свою деятельность филиал ДШИ с.Шерагул Сегодня, в 10:24
- АО «Труд»: работы по строительству обхода села Шерагул в Тулунском районе идут по графику Сегодня, в 10:14
- B г. Иркутскe прошeл областной конкурс-выставка "Народные традиции в XXI веке". Сегодня, в 10:10
- B рамках реализации программы «Транспортный каркас» состоится ремонт дор.полотна на ул.Советской. Сегодня, в 10:10
Информационный сайт 