Миграционная политика должна постоянно быть на контроле у властей – губернатор Приангарья
Новости Тулуна > Миграционная политика должна постоянно быть на контроле у властей – губернатор Приангарья
Несмотря на то, что Иркутская область - многоконфессиональный регион, миграционный вопрос в области остро не стоит, сообщил Сергей ЕрощенкоИркутск, 18 октября, IrkutskMedia. Миграционная политика должна постоянно находиться на контроле у властей, причем заниматься этим должно Минэкономразвития региона. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с блогерами и представителями сетевых СМИ. При этом миграционный вопрос в Приангарье особенно остро не стоит, хотя регион и является многоконфессиональным. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
От миграционных проблем нельзя уходить, отметил губернатор Иркутской области. Рыночные вопросы нагружают инфраструктуры муниципалитетов, а денег в итоге не приносят – не всегда иностранные граждане заняты в сфере легальной торговли.
Сергей Ерощенко также затронул проблемы малых народностей на территории Иркутской области. Он отметил, что эта сфера требует поддержки: необходимо восстанавливать рабочие места. Кроме того, нужно заниматься вопросами школьного образования.
Напомним, в следующем году ни одного иностранного гражданина не должно работать в сфере сельского хозяйства в Иркутской области. Правительство Приангарья установило нулевую квоту на иностранную рабочую силу в этом сегменте экономики.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 18 2013 15:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. КОГДА ДОРОГА БУДЕТ ПРИВЕДЕНА В ПОРЯДОК? Сегодня, в 13:45
- Информируем вас о наборе десантников и парашютистов для защиты лесов от пожаров в авиабазу. Сегодня, в 11:40
- ТВ Тулун. Дорога 07.03.2026 Сегодня, в 11:03
- В честь 8 марта чествовали женщин, создающих красоту для невест и юбиляров. Сегодня, в 10:40
- С 2021 г. осуществляет свою деятельность филиал ДШИ с.Шерагул Сегодня, в 10:24
- АО «Труд»: работы по строительству обхода села Шерагул в Тулунском районе идут по графику Сегодня, в 10:14
- B г. Иркутскe прошeл областной конкурс-выставка "Народные традиции в XXI веке". Сегодня, в 10:10
- B рамках реализации программы «Транспортный каркас» состоится ремонт дор.полотна на ул.Советской. Сегодня, в 10:10
- ТВ Тулун. КОНСУЛЬТАЦИЯ. ДИАЛОГ. РЕЗУЛЬТАТ. Сегодня, в 10:07
- ТВ Тулун. В Тулунском районе состоялись соревнования по охотничьему биатлону Сегодня, в 10:04
- «Легкие» деньги ломают судьбы! Сегодня, в 8:30
- Скоро наш любимый город отметит важную дату — 100 лет со дня образования! Вчера, в 16:50
Информационный сайт 