15 ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ВЫДЕЛЯТ В ЭТОМ ГОДУ В ТУЛУНЕ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ
Новости Тулуна > 15 ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ВЫДЕЛЯТ В ЭТОМ ГОДУ В ТУЛУНЕ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ
В 2013 году в Тулуне Иркутской области под строительство жилья планируется выделить 15 земельных участков. За первый квартал выделено шесть участков.Как сообщили в пресс-службе думы города, за 2011-2012 годы в администрацию поступило 27 заявлений на выделение земли под строительство жилья. За этот период было выделено 18 участков - многодетным семьям; три участка – молодым семьям; один участок ветерану боевых действий.
Сейчас в городе продолжаются работы по строительству жилого комплекса по улице Павлова. Застройщиком является ЗАО «Восток – Центр, Саянск. Срок сдачи в эксплуатацию намечен на конец ноября начало декабря этого года. Дом предназначен для обеспечения жильем детей сирот.
Также выделен земельный участок под малоэтажную жилую застройку по улице Павлова, 30. На данный момент начаты работы по строительству трехэтажного 27-квартирного жилого дома. Застройщиком является ООО «СТ-строй», Братск. Срок сдачи в эксплуатацию – конец ноября начало декабря этого года. Администрация города округа Тулуна приняла долевое участие в строительстве по программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в муниципальном образовании на 2007-2019 годы.».
В настоящее время отдел архитектуры и градостроительства отрабатывает вопрос по формированию 3 земельных участков по строительство жилья: два в Березовой роще и один в Сосновом Бору. Параллельно отрабатывается вопрос корректировки Генерального плана города.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 03 2013 17:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- B с.Бурхун состоялся уже VIII традиционный районный турнир по волейболу памяти Н.А.Агейкина. Сегодня, в 10:20
- Полиция предупреждает: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ! Сегодня, в 10:05
- Утайская школа согревает наших Героев! Акция «Тепло для Героя». Сегодня, в 9:56
- Мошенники так застращали пенсионера, что он не поверил настоящим полицейским и лишился денег Сегодня, в 9:49
- Дорогие женщины! Самые искренние слова поздравлений звучат от 89-го танкового полка. 08 мар 2026 15:50
- Милые женщины! Примите самые теплые поздравления с Международным женским днем 8 марта! 08 мар 2026 09:10
- Уважаемые жительницы города Тулуна! Дорогие наши женщины! 08 мар 2026 09:10
- Дорогие, милые, сильные, любимые наши женщины, с праздником! 08 мар 2026 09:10
- Уважаемые жительницы Иркутской области! С Международным женским днём!! 08 мар 2026 09:10
- Наступила долгожданная весна, а вместе с ней приближается главный женский праздник. 06 мар 2026 21:55
- В ЦД «Сибирь» состоялся большой праздничный концерт «Музыка и женщина». 06 мар 2026 16:00
- С 13 по 12 апреля 2026 г. в Иркутской области пройдет месячник защиты прав потребителей. 06 мар 2026 13:45
Информационный сайт 