С глубокой скорбью и печалью сообщаем о гибели нашего соотечественника, ефрейтора Карплюка А.А.
Новости Тулуна > С глубокой скорбью и печалью сообщаем о гибели нашего соотечественника, ефрейтора Карплюка А.А.
С глубокой скорбью и печалью мы вынуждены сообщить о гибели нашего соотечественника, ефрейтора Карплюка Алексея Анатольевича, наводчика стрелковой роты, который пал в зоне проведения специальной военной операции.Алексей Анатольевич родился в Тулуне, где окончил девять классов средней школы № 1. В 2018 году он получил образование в Нижнеудинском техникуме железнодорожного транспорта по специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог». Кроме того, Алексей Анатольевич овладел навыками слесаря по ремонту подвижного состава и помощника машиниста электровоза.
Чтобы защищать свою Родину и участвовать в специальной военной операции, Алексей Анатольевич заключил контракт с Министерством обороны Российской Федерации. Выполняя боевое задание, он до конца оставался верным военной присяге, проявляя стойкость и мужество. К сожалению, его героический путь закончился на поле боя.
Алексей Анатольевич сражался за свободу и независимость нашей страны, и его подвиг стал примером для многих. За проявленную храбрость, мужество и отвагу Указом Президента Российской Федерации Алексей Анатольевич Карплюк посмертно представлен к награждению орденом Мужества.
Мы скорбим вместе с родными и близкими Алексея Анатольевича. Его имя навсегда останется в сердцах каждого из нас и в истории нашего города.
Прощание с участником СВО Карплюк Алексеем Анатольевичем состоится 27 января 2025 года с 12.00 до 14.00 в храме Святителя Луки Крымского (территория Тулунской городской больницы)

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_89988
Новость добавлена: news_maker, Январь 26 2025 09:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Вчера, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Вчера, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Вчера, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Вчера, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Вчера, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Вчера, в 11:50
- Тулун - город читающий! Вчера, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Вчера, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Вчера, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Вчера, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Вчера, в 10:30