В китайском городе разрешили расплачиваться рублями
Новости Тулуна > В китайском городе разрешили расплачиваться рублями
Экономика, 19.12.2013 18:39:32Власти Китая разрешили свободное хождение российского рубля в приграничном городе Суйфэньхэ.
Об этом 8 декабря сообщило агентство «Синьхуа». Суйфэньхэ стал первым городом в истории КНР, в котором разрешили пользоваться иностранной валютой.
Согласно постановлению Госсовета КНР, за рубли разрешено покупать товары и услуги. Также российские деньги теперь можно беспрепятственно хранить в местных банках.
В Народном банке Китая пояснили, что введение рубля сделает из города «образцовую площадку для торгов валютной парой юань-рубль», а также нанесет удар по незаконным валютным операциям.
Суйфэньхэ находится на северо-востоке Китая на границе с Приморским краем. Его население — около 60 тысяч человек. Город пользуется большой популярностью у российских туристов, которые приезжают сюда ради покупок. В Суйфэньхэ действует православный храм, а у местных телеканалов есть вещание на русском языке.
URL: http://newsbabr.com/?IDE=121741
© Lenta.Ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 20 2013 10:12
Декабрь 20 2013 19:52
AndX0r
кто то в китай съездил... (КЭП видимо)...
вообще то в китае рубль как платежная единица уже давно ходит ( с местной 50\50) ...
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне произошло ДТП с участием общественного транспорта Вчера, в 21:44
- Будьте бдительны! Вчера, в 16:20
- МКОУ ДО "ДШИ" с.Шерагул выступили солистами с ИРКУТСКИМ ФИЛАРМОИН.РУССКИМ ОРКЕСТРОМ. Вчера, в 16:06
- В Тулунском районе дан старт работе Совета молодежи: выбраны лидеры и намечены планы Вчера, в 15:08
- Телефонный звонок, начинающийся, как обычный разговор, может обернуться потерей всех сбережений. Вчера, в 14:45
- Всеросс.проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры решают» Вчера, в 13:50
- Олег Газманов перед концертом в Иркутске сделал подарок бойцу СВО. Вчера, в 13:40
- B Саянском благочинии начался объезд сельских поселений с частицей мощей св.Луки Крымского. Вчера, в 12:36
- Двое наших земляков подписали контракт и отправились в зону проведения СВО. Вчера, в 11:25
- 11.03.2026 стартовали отборочные этапы Зарницы 2.0 под рабочим названием "Гонка Героев"! Вчера, в 10:55
- Библиотеки Тулунского района участвуют в мероприятиях ко Дню молодого избирателя. Вчера, в 10:34
- Мэр Тулуна подал иск о защите чести и достоинства на скандального блогера Артёма Павлечко Вчера, в 10:31
Информационный сайт 