В Иркутской области в этом году сократилось количество общеобразовательных учреждений
Новости Тулуна > В Иркутской области в этом году сократилось количество общеобразовательных учреждений
10.08.2010 г.Министерство образования Иркутской области в этом году сократило количество общеобразовательных учреждений.
Как сообщил сегодня, 10 августа, министр образования Иркутской области Виктор Басюк на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», к началу учебного года в области стало на 83 школы меньше.
«Всего в этом году будут работать 1 052 школы, в прошлом году их было 1 135, -- сообщил Виктор Басюк. – Из числа сокращенных школ 66 самостоятельных малокомплектных учреждений перешли в филиалы. 12 школ закрыты из-за полного отсутствия детей, остальные по другим причинам».
Как отметил Виктор Басюк, некоторые школы в небольших населенных пунктах, в которых осталось по 1-2 ребенка, были также закрыты. Здания некоторых школ, где обучалось мало детей, были переданы под детские сады. Такие учреждения образования были в Тулуне и Братске. В Бодайбинском районе две школы были объединены в одну.
По словам министра образования региона, в этом году будут сданы школа №72 в Иркутске после полной реконструкции, ведется строительство еще трех школ.
ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»
sibinform.com
Новость добавлена: AlexHo, Август 11 2010 13:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 12.03.26 с 13-30 до 17-00 отключение эл. энергии. Вчера, в 15:50
- Администрация Писаревского СП выиграли суд у Подрядчика. Вчера, в 14:35
- ТВ Тулун. Человек и вера 06.03.2026 Вчера, в 13:51
- ТВ Тулун. Новости 06.03.2026 Вчера, в 13:49
- ТВ Тулун. КОГДА ДОРОГА БУДЕТ ПРИВЕДЕНА В ПОРЯДОК? Вчера, в 13:45
- Информируем вас о наборе десантников и парашютистов для защиты лесов от пожаров в авиабазу. Вчера, в 11:40
- ТВ Тулун. Дорога 07.03.2026 Вчера, в 11:03
- В честь 8 марта чествовали женщин, создающих красоту для невест и юбиляров. Вчера, в 10:40
- С 2021 г. осуществляет свою деятельность филиал ДШИ с.Шерагул Вчера, в 10:24
- АО «Труд»: работы по строительству обхода села Шерагул в Тулунском районе идут по графику Вчера, в 10:14
- B г. Иркутскe прошeл областной конкурс-выставка "Народные традиции в XXI веке". Вчера, в 10:10
- B рамках реализации программы «Транспортный каркас» состоится ремонт дор.полотна на ул.Советской. Вчера, в 10:10
Информационный сайт 