Священнослужители храма Покрова Божией Матери совершили чин великого освящения воды.
Новости Тулуна > Священнослужители храма Покрова Божией Матери совершили чин великого освящения воды.
19.01.2025 г. Священнослужители храма Покрова Божией Матери совершили чин великого освящения воды в г. Тулуне и Тулунском районе19 января 2025 года в праздник Крещения Господня по окончании праздничной литургии, по уже многолетней сложившейся традиции, состоялся крестный ход к иордани на р. Ия от храма Покрова Божией Матери. Там клирики храма: настоятель — иерей Федор Корбатов и иерей Леонид Щербаков совершили чин великого освящения воды. В крестном ходе вместе с прихожанами приняли участие казаки Тулунского ХКО «Станица Покровская» и воспитанники детско-юношеского казачьего клуба «Ратник» (Тулунское отделение).
Также этот чин послужили протоиерей Валерий Мельничук в сёлах Икей, Гадалей и Шерагул. И иерей Леонид Щербаков в ОГБУСО «Тулунский психоневрологический интернат». Где батюшка также окропил святой водой комнаты в корпусах, и проживающих в них получателей социальных услуг.
Каждый раз поздравляя всех присутствующих с праздником священники напоминали о том, как нужно правильно обращаться с агиасмой — святой водой, набирая ее с благоговением. В своих небольших проповедях они касались праздника, истории его возникновения и призывали к сохранению мира и любви между собою. Напоминали, что христианин должен быть свечой, которая светит всем.
Также о. Леонид посетил «Тулунский областной психоневрологический диспансер». Прошел по корпусам и палатам, окропив всех святой водой.
https://pokrovtulun.cerkov.ru/19-01-2025-g-svyashhennosluzhiteli-khrama-pokrova-bozhiejj-materi-sovershili-chin-velikogo-osvyashheniya-vody-v-g-tulune-i-tulunskom-rajjone/















Новость добавлена: Irinka, Январь 20 2025 10:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В ДО «Кристалл» состоялся яркий отчетный концерт вокального ТОД «Сопрано» Сегодня, в 17:05
- Продолжается работа по поддержке семей, особенно тех, кто оказался в трудной ситуации. Сегодня, в 16:10
- Поступило много жалоб на состояние питьевой воды в левобережной части города Сегодня, в 15:50
- В администрации чествовали победителей конкурса "Гордость земли иркутской". Сегодня, в 15:40
- Международная акция «Сад памяти». Сегодня, в 15:20
- «Мы заходим туда, откуда все бегут». Сегодня, в 15:00
- Мошенники специально оставляют карту в банкомате Сегодня, в 14:02
- B Иркутской области установлена причастность 42 человек к возникновению ландшафтных и лесных пожаров Сегодня, в 13:59
- МБДОУ города Тулуна "Детский сад "Мальвина": ⭐️Конкурс "Знайка" 2025!🌟 Сегодня, в 13:50
- 🚨💰 Пенсионерка из Тулуна потеряла 2,5 миллиона рублей, став жертвой сложной схемы мошенников! 😭💔 Сегодня, в 13:43
- Всероссийская военно-патриотическая игра «Зарница 2.0»: традиции Тулунского района Сегодня, в 13:41
- Акция «Сад памяти»! Сегодня, в 13:35