«Убийца на Лексусе» недовольна приговором
Новости Тулуна > «Убийца на Лексусе» недовольна приговором
30 июня в Иркутский районный суд поступила апелляционная жалоба со стороны защиты Екатерины Коверзневой на приговор, который суд вынес 16 июня. Адвокат подсудимой Михаил Ожогин не согласен с тем, что суд в своем решении учел результаты медосвидетельствования Коверзневой на наличие алкоголя в крови.Сторона потерпевших сообщает, что будет подавать возражение на апелляцию. В Иркутский областной суд материалы по этому делу пока не поступили.
Напомним, виновница ДТП в Листвянке была приговорена к семи годам и шести месяцам колонии общего режима. Судья Татьяна Суховеркина признала доказанным тот факт, что в момент совершения ДТП виновница была пьяна. Также суд обязал её выплатить потерпевшей стороне пять миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда.
Авария в Листвянке произошла 6 июля 2013 года. Иркутская предпринимательница Екатерина Коверзнева, двигаясь с большой скоростью, сбила на своем автомобиле Lexus семью из четырех человек. 63-летняя Нина Лылова и ее дочь, 38-летняя Елена Баранова, скончались на месте происшествия. Сын Елены и Евгения Барановых, девятилетний Ярослав, умер в больнице спустя три недели. Выжил только глава семейства Евгений Баранов.
И Екатерина Коверзнева, и ее подруга, которая находилась вместе с ней в автомобиле, серьезно не пострадали. В ходе судебного процесса подсудимая отрицала, что была пьяна в момент аварии.
Автор текста: Фурсова Юлия, редактор новостей и криминальной информации
Почта: yuliya.staff@yandex.ru
http://newsbabr.com/?IDE=127033
Новость добавлена: Irinka, Июль 03 2014 13:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Они защищают Родину, защищают нас и наше будущее. Участники специальной военной... Вчера, в 11:10
- В 20 раз в краеведческом музее г. Тулуна открылась выставка «Мастер года». Два... 12 дек 2025 15:25
- Друзья, напоминаем, что вы можете пройти регистрацию ( на II Олимпиаду... 12 дек 2025 10:35
- Уважаемые тулунчане! От всей души поздравляю вас с одним из главных... 12 дек 2025 09:35
- 11 декабря – особая, скорбная дата в истории России. В этот день в 1994 году... 11 дек 2025 15:25
- Заседание Координационного совета по делам инвалидов состоялось 11 декабря в... 11 дек 2025 14:15
- Братская межрайонная природоохранная прокуратура. разъясняет: 1. Охота - это... 11 дек 2025 10:35
- 11 декабря отмечается День памяти погибших в вооружённом конфликте в Чечне. С... 11 дек 2025 08:00
- 10 декабря состоялось заключительное в 2025 году заседание антинаркотической... 10 дек 2025 12:20
- Вчера заместитель мэра города Тулуна Татьяна Якубова передала гуманитарную... 10 дек 2025 10:25
- ?Ежегодная прямая линия «Итоги года с Владимиром Путиным» пройдет 19 декабря. 10 дек 2025 09:50
- 7 декабря в стенах МАУ ДО "Кристалл" царила атмосфера напряженной борьбы и... 10 дек 2025 09:10
Информационный сайт 