Отмечается прохождение холодного фронта по территории региона
Новости Тулуна > Отмечается прохождение холодного фронта по территории региона
28 мая 2025, 09:07
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В прошедшие сутки отмечалось прохождение холодного фронта по территории Иркутской области, сопровождающееся усилением северо-западного ветра до 15 м/с (максимальное значение было зарегистрировано в Киренском, Мамско-Чуйском и Жигаловском районах), грозами, сильными, местами ливневыми дождями интенсивностью до 21 мм. В Нижнеудинском районе выпало до 21 мм осадков, 12 мм — в Тулунском, 10 мм — в Катангском, 6 мм — в Казачинско-Ленском районах.
В течение ночи по области отмечалось усиление ветра до 20 м/с в Зиминском, Нукутском, Осинском районах. Выпадение осадков сохраняется в Киренском, Усть-Кутском, Казачинско-Ленском районах.
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 28 мая местами по области, 29 мая в северо-восточных районах ожидаются сильный северо-западный ветер с порывами 17-22 м/с. 28 мая и ночью 29 мая на Байкале ожидается очень сильный северо-западный ветер с порывами 31-36 м/с, сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, на селеопасных станциях очень сильные осадки, грозы, 28 мая - временное установление снежного покрова. 28-30 мая местами по области ожидаются заморозки 0,-5°.
Неблагоприятный прогноз доведен до глав муниципальных образований, начальников пожарно-спасательных гарнизонов, оперативных дежурных ЕДДС муниципальных образований, дежурных служб территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти с рекомендацией по порядку реагирования в случае ухудшения ситуации.
https://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5525725
Новость добавлена: Irinka, Май 29 2025 10:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Память горькой войны не остыла. Враг опять поднял голову. Сегодня мы все вместе... Сегодня, в 16:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашем 12 июня на празднование Дня России! Сегодня, в 14:50
- Kазаки Тулунского ХКО «Станица Покровская» провели соревнования по традиц. казачьим дисциплинам. Сегодня, в 14:12
- ТВ Тулун. Новости 09.06.2025 Сегодня, в 13:58
- Прощание с участником СВО Бахметьевым Дмитрием Викторовичем состоится 11 июня 2025 г Сегодня, в 13:49
- Деятельность совета ветеранов г. Тулуна всегда на виду. Сегодня, в 13:40
- Байкальский ССО: Поздравляем Тулунский аграрный техникум со славным 90-летием! Сегодня, в 12:46
- ☀ Безопасное лето! Сегодня, в 9:33
- Чему учат в музыкальной школе? Что ещё умеют юные музыканты? Сегодня, в 9:32
- Глубокие соболезнования и искреннее сочувствие близким Роскостова А.К. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:27
- Как проходят будни российских военнослужащих «за ленточкой» рассказал боец с позывным "Бурый". Сегодня, в 9:20
- Поездка на речку для тулунских школьников закончилась для одного из них травмпунктом Сегодня, в 9:18