Профобъединение внесло на рассмотрение депутатов ЗС законопроект «О начальном и среднем профессиональном образовании в Иркутской области»
Новости Тулуна > Профобъединение внесло на рассмотрение депутатов ЗС законопроект «О начальном и среднем профессиональном образовании в Иркутской области»
Иркутское профобъединение сегодня внесло на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания законопроект «О начальном и среднем профессиональном образовании в Иркутской области». Как сообщает пресс-служба Иркутского областного объединения организаций профсоюзов, проблема повышения производительности труда и обеспечение развивающихся отраслей экономики области квалифицированными кадрами рабочих, служащих и специалистами среднего звена является актуальной и требует законодательного регулирования на региональном уровне. Законопроект «О начальном и среднем профессиональном образовании в Иркутской области» регулирует вопросы, связанные с реализацией прав граждан в получении начального и среднего профессионального образования в государственных учреждениях, находящихся в введении Иркутской области. Проект закона определяет полномочия органов государственной власти региона в этой сфере и возможность создания координационных советов по подготовке рабочих, служащих и специалистов среднего звена.
Кроме того, предусмотрены вопросы о целевом заказе юридических лиц на подготовку квалифицированных рабочих, а также вопросы взаимодействия системы высшего образования с системой начального и среднего профессионального образования и развития социального партнерства в области профессионального образования на основе заключения договоров между учреждениями образованиями, работодателями и профсоюзами, службы занятости в целях согласования интересов в вопросах подготовки и трудоустройства выпускников. В документе также отражение вопросы укрепления и сохранения здоровья и меры социальной поддержки обучающихся и работников учреждения начального и среднего профессионального образования.
Для справки: на сегодняшний день подобные законы действуют в 16 субъектах РФ. По данным министерства образования Иркутской области, на территории региона действует 46 учреждений начального профессионального образования и 14 - среднего.
Телеинформ
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 19 2009 15:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Искренние соболезнования близким В. Гуляева в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 9:00
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев вручил паспорта новоиспеченным гражданам РФ. Вчера, в 20:40
- ЭКОБОРЬЕ: Юные экологи сразились в квест-игре в «Кристалле». Вчера, в 17:25
- Иркутск отметил День России. Вчера, в 14:20
- Важная новость пришла в День России. 12 июн 2025 23:08
- Россия - это мы. Песня о любимой Иркутской области прозвучала голосами людей со... 12 июн 2025 21:00
- Кроме этого, он вручил сертификаты победителям областного конкурса «Есть... 12 июн 2025 17:40
- Семья из Тулуна осталась без крова в результате пожара. 12 июн 2025 15:30
- В День России состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям г. Тулуна. 12 июн 2025 14:15
- 12 июня, в День России», на площадке возле ФОК «ОлимпИЯ» прошла общегородская зарядка. 12 июн 2025 11:30
- Наши бойцы, находясь прямо на передовой, записали поздравление с Днём России. 12 июн 2025 09:10
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днём России! 12 июн 2025 09:10