Житель Ангарска подозревается в развратных действиях
Новости Тулуна > Житель Ангарска подозревается в развратных действиях
В распоряжение сыщиков управления уголовного розыска ГУВД по Иркутской области поступила оперативная информация о том, что в Ангарске двое несовершеннолетних подростков стали жертвами педофила. Запуганные дети не обращались за помощью в милицию, а их родители, условно относящиеся к категории социально неблагополучных, мало интересовались жизнью собственных сыновей.
Операция по задержанию состоялась в минувший четверг недалеко от дома предполагаемого преступника. Молниеносный захват сотрудниками ОМОН, ряд неотложных следственных действий, и 45-летний фигурант начал давать показания.
Первоначально допрашиваемый рассказал, что он сам стал жертвой пьяных малолеток, которые накинулись на него и совершили над ним насильственные действия сексуального характера. Однако обнаруженные во время обыска видеоматериалы свидетельствуют об обратном. По версии прокуратуры и милиции задержанный под предлогом угостить пивом и сигаретами заманивал к себе домой мальчиков возраста 9-13 лет, а после, чтобы они не проговорились, оказывал психологическое и даже физическое воздействие. По предварительным данным охранник торгового центра имеет высшее педагогическое образование, и в прошлом работал учителем немецкого языка в одном из образовательных учреждений города.
Вместе с тем, сыщики не исключают, что выявленный факт только вершина айсберга – количество подростков подвергшихся развратным действиям может составить более десяти человек. Для того чтобы полностью доказать вину подозреваемого следователям следственного комитета при прокуратуре России потребуется как минимум несколько месяцев кропотливой работы. Все это время фигурант уголовного дела будет находиться под арестом.
© Пресс-служба ГУВД по Иркутской области
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Апрель 15 2009 14:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Сегодня, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Сегодня, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Сегодня, в 11:02
- По следам ремёсел Сегодня, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Сегодня, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Сегодня, в 10:50
- В ТATe прошла защита дипломных проектов по специальности "Информационные системы и программирование". Сегодня, в 10:38
- TAT: Наши будущие автослесари показали свои навыки на практике! Сегодня, в 10:35
- В ТАТе прошла защита дипл.работ по специальности "Электротехнические системы в АПК". Сегодня, в 10:34
- Студенты-практиканты ф-ла г.Тулуна БПК продолжают производственную практику по теме «Скопинская керамика». Сегодня, в 10:32
- Проект «Первая работа» Сегодня, в 10:27
- Творчество на каникулы не уходит! 18 июня состоялась персональная выставка Хабаровой Марии. Сегодня, в 10:19