Наркоманы молодеют
Новости Тулуна > Наркоманы молодеют

Наряду с этим за последние два года на 3,5% выросло число хронических алкоголиков среди молодёжи 18 и 19 лет. В остальных возрастных группах число таких больных снизилось. Наиболее проблемные территории – Иркутск, Усть-Илимск, Бодайбо, Тулун, а также Чунский, Иркутский, Заларинский и Куйтунский районы.
С диагнозом наркомания, установленным впервые, на учёте сейчас около двух тысяч человек. Однако, по данным экспертов, в настоящее время около 200 тысяч жителей региона употребляют наркотики и психотропные вещества.
В прошлом году произошло существенное увеличение числа больных наркоманией. Среди 15-17-летних их количество возросло в 2,2 раза, среди 18-19-летних – в 1,2 раза. В возрастной группе 20-39 лет наркоманов стало в 3,4 раза меньше.
К наркотикам стала приобщаться деревенская молодёжь 15-17 лет - их число выросло в 4,4 раза. Следует отметить, что большая часть зависимых предпочитает препараты группы опия. В 2006 году среди детей до 14 лет и молодёжи 18-19 лет потребление опиоидов возросло в три раза.
www.vsp.ru
Новость добавлена: MONtrade, Декабрь 06 2007 15:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Вчера, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Вчера, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Вчера, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Вчера, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Вчера, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Вчера, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Вчера, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Вчера, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Вчера, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Вчера, в 11:09