Жители Иркутской области могут протестировать новый дизайн "ВКонтакте"
Новости Тулуна > Жители Иркутской области могут протестировать новый дизайн "ВКонтакте"
11:05Просмотр обновленного внешнего вида сайта популярной соцсети доступен в блоге гендиректора компании Андрея Рогозова
Иркутск, 2 апреля, IrkutskMedia. Жители Приангарья могут принять участие в тестировании официального нового дизайна сайта "ВКонтакте", который уже представлен разработчиками. Принять участие в тестировании может любой желающий, кто успеет нажать на кнопку "Присоединиться к тестированию", доступную в блоге генерального директора компании Андрея Рогозова. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на "Российскую газету".
В новой версии сайта увеличенны ширина экрана и шрифты, также отсутствуют лишние детали. В обновленном левом меню сокращены названия пунктов и добавлены иконки, а самые востребованные разделы, "Новости" и "Сообщения", разработчики вынесли наверх.
"Социальная сеть "ВКонтакте" появилась в октябре 2006 года. С тех пор мы стремимся быть самым удобным, быстрым и эстетичным способом общения в сети. Не прошло и 10 лет, как мы представляем новый дизайн", — написал на своей странице Андрей Рогозов.

Новая версия сайта "Вконтакте"
Фото: Фото с блога директора компании Андрея Рогозова
В ленте новостей появился пункт "Сначала интересные", включающий "умную" подачу записей. Справа от ленты появился блок списков новостей вместе с поиском и комментариями. Ползунок "Сначала интересные" находится под этим блоком.
по словам Андрея Рогозова, раздел сообщений был переписан с нуля. Теперь список недавних бесед и текущий открытый чат теперь видны в одном окне, переключаться между беседами стало проще. Логотип тоже изменился — в верхней левой части экрана теперь такая же "птичка", как и в мобильных приложениях.
Новый раздел уведомлений, доступный по нажатию на иконку колокольчика, включает в себя уведомления о заявках на дружбу, упоминаниях, днях рождения и других событиях. При появлении нового события на колокольчике появляется красный индикатор.
Как пишет TJournal, протестировать новый дизайн смогут только 1 млн человек. Новый внешний вид сайта пока существует в виде бета-версии. Те, кто не успеет стать тестировщиками, могут ознакомиться с обновлениями в галерее.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 02 2016 20:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Волонтерский лагерь ВПП «Единая Россия» «Байкальский рубеж» закончил свою... Сегодня, в 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. Сегодня, в 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! Сегодня, в 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. Сегодня, в 14:21
- «День Нептуна» Сегодня, в 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". Сегодня, в 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров Сегодня, в 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города Сегодня, в 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. Сегодня, в 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Сегодня, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Сегодня, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Сегодня, в 11:31